Полезные советы

Как сделать трансляцию в Инстаграм

Если вы хотите разнообразить свой профиль в Инстаграме и активно пообщаться с подписчиками, самое время сделать трансляцию в Инстаграм. В отличие от обычной истории и постов, такая форма общения предполагает ваше присутствие онлайн. Вы показываете и рассказываете подписчикам сюжет прямо с места событий, а они могут отправлять вам комментарии. Такая форма общения подходит для лидеров мнений, публичных деятелей, ведущих курсов и тренингов, а также для тех, кто хочет стать популярным в Инстаграме. Если вам есть, что рассказать и показать в прямом эфире:

как сделать трансляцию в инстаграм
  1. Переместитесь в историю Инста. Кликните на кружок слева в ленте событий.
  2. Проведите по экрану также влево. Появится пункт для начала трансляции. Коснитесь кнопки. Инстаграм проведет проверку соединения. Для эфира важно, чтобы у вас хорошо работал wi-fi. Когда трансляция начнется, вы увидите надпись на экране, что вы в эфире.
  3. Самые близкие фолловеры получат уведомления о том, что вы в прямом эфире. Остальным юзерам будет видно в ленте, что вы ведете трансляцию. Они смогут присоединиться к вам.

Внизу под областью с трансляцией, вы увидите поле для комментов. Вы можете отключить их, если они мешают. Для этого нажмите на знак трех точек и выберите подходящий пункт. Вы можете говорить целый час. Именно столько времени Инста дает на проведение трансляции. Если вы хотите закончить раньше, нажмите на кнопку «Завершить». После того, как вы закончите, запись автоматически удалится. На экране появиться уведомление и количество зрителей, которые смотрели ваш сюжет.

прямая трансялция в инстаграм

Как вести трансляцию в Инстаграме

Как вести трансляцию в Инстаграм, чтобы людям было интересно вас слушать? В первую очередь, стоит заранее подготовиться. Выберите 1 тему, о которой вы собираетесь говорить, составьте небольшой чек-лист с основными моментами. Подумайте, какие вопросы могут возникнуть у слушателей, что вы на них ответите? Если ваш род деятельности не предполагает разговор, например, вы занимаетесь танцами или работаете диджеем, то для проведения трансляции подготовьте место, откуда вас будет хорошо видно или слышно. Чтобы не отвлекаться, попросите друга подержать гаджет во время съемки.

как вести прямую трансляцию в инстаграм

Для успешного проведения эфира, важно наличие хотя 3-5К подписчиков на профиле. Чтобы набрать такое количество, пишите нам сюда. Помимо трансляции правильно оформите свою страницу, чтобы люди точно понимали, чем вы занимаетесь. Как это сделать мы описываем здесь. Лучше не начинать эфир, если вы не знаете, что сказать и до этого никогда не общались с аудиторией. Скорее всего, вас будет охватывать волнение. Лучше потренироваться на создании обычных историй. Создать 2-3, посмотреть статистику просмотров. Так вы сможете выяснить, какая тема людям ближе, о чем они хотят узнать. Не забывайте отвечать на комментарии своим фолловерам и следите за лайками. По их количеству вы также можете понять, какую тему нужно раскрыть в трансляции.

Прямая трансляция в Инстаграме

Прямая трансляция в Инстаграме поможет вам больше рассказать о себе без подключения специальных площадок для проведения вебинаров. Если вы хотите выступать вживую, то выступление в Инста станет для вас отличной тренировкой. Вы сможете познакомиться с подписчиками и узнать, что они думают о вашем творчестве. Затем, улучшить свой профиль, исходя из полученных советов. Расскажите о том, что собираетесь проводить трансляцию в Инста не только юзерам площадки, но и своим друзьям из ВК, Фесбука и Твиттера. Так вы соберете больше аудитории.

как вести прямую трансляцию в инстаграме