Полезные советы

Как скачать историю Инстаграм на компьютер онлайн

В последнее время в Инстаграме пользуются большой популярностью истории — небольшие сюжеты, состоящие из фото или видео, которые пользователи могут выложить в свой профиль. Чтобы подробнее узнать, что такое история, прочтите нашу публикацию по этой ссылке https://soclike.ru/news/kak_sdelat_storis_v_instagram.

скачать истроию в комментарии в инстаграмм

А в данной статье мы расскажем, как просто скачать свою или чужую сторис на компьютер или сохранить к себе на телефон. Для начала разберем, почему этот вопрос столь актуален. Когда юзер выкладывает сторис, то она держиться в его профиле только 24 часа, после этого Инстаграм удаляет сюжет из ленты, его нельзя пересмотреть или отправить другу. Поэтому, если вы решили пересмотреть видео или поделиться им, предварительно стоит позаботиться о его сохранении. На данный момент для решения этой задачи существуют специальные сайты и приложения. По порядку разберем самые доступные из них.

Как скачать историю из Инстаграм на компьютер

Скачать историю из Инстаграм на компьютер можно следующим образом:

  1. Сделать скриншот. Если в истории выложена фотография, для ее сохранения к себе нажмите на клавишу PrtSc. Затем, откройте классическое приложение pait, нажмите CTRL+V. Изображение переместится в редактор. Вы сможете его сохранить у себя на ПК.
  2. Подключить приложение для браузера Гугл Хром. Зайдите в магазин приложений и отыщите Chrome IG Story после подключения расширения авторизуйтесь в своем аккаунте, выберите видеосюжет, который хотите сохранить и нажмите на значок расширения. Рядом с историей появится иконка со стрелкой вниз. При клике на нее начнется загрузка на ваш ноутбук или ПК.
  3. Зайти на сайт https://storiesig.com/. Данный ресурс прост и доступен в применении. Не требуется технический знаний для работы. Достаточно ввести ник юзера, чья история вам интересна. Через пару секунд сайт покажет все сюжеты, которые человек добавил к себе на аккаунт. Среди них будет не только новая история, но и видео из актуальных. О том, что такое актуальные сюжеты, зачем они нужны и как их добавить на свой аккаунт, мы подробно рассказываем тут.
Скачать историю из Инстаграм на компьютер

Чтобы скачать историю на телефон, владельцы Андроид могут воспользоваться приложением Story Saver Instagram. принцип его работы заключается в следующем: вы заходите в приложение и вводите свои данные, затем по нику находите подписчика, чей сюжет интересен, нажимаете на видео. Перед вами всплывает окно с 3 вариантами действий: Repost, Save, Share. Для сохранения стоит нажать на кнопку Save. Если историей нужно поделиться, нажмите Repost и введите имя пользователя, которому собираетесь отправить сюжет.

Для тех, у кого айфон, сохранить историю поможет запись экрана. С помощью специальной кнопки запись экрана, вы можете начать снимать ролик в записи или прямо онлайн в момент, когда сами проводите эфир или смотрите чужой. Обратим внимание, что чужие эфиры можно использовать только для личного просмотра или репоста. Выкладывать их под своим именем, чтобы привлечь внимание подписчиков и получить лайки, не стоит. Инстаграм может заблокировать вашу страницу.

Скачать историю Инстаграм онлайн

Скачать историю из Инстаграма онлайн можно с помощью расширения для браузера Хром или сайта storiesig. Если пользуетесь Яндекс браузером, то вам поможет утилит InstaSaver. Его работа немного отличается от расширения для Хрома. При добавлении и подключении расширения над каждой историей появится кнопка с иконкой “стрелка вниз”. При клике на нее можно скачать абсолютно любую историю, независимо от того, что в ней фото или видео. После, медиафайлы будут отражаться в вашей истории загрузок на ПК.

Скачать историю Инстаграм онлайн