Полезные советы

Как скопировать текст в Инстаграме с телефона

Бывают моменты — вам очень понравился текст в Инстаграме и хочется скопировать его себе. До декабря 2018 года это можно было просто сделать, выделив текст с помощью курсора. Однако сейчас социальная сеть отменила эту функцию. На данный момент без использования специальных приложений скопировать текст не получится. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как скопировать текст в Инстаграме с компьютера и с телефона
  • Как сохранить понравившиеся посты
Как скопировать текст в Инстаграме

Проще всего копировать посты с компьютера. Для этого:

  1. По хештегам или по нику отыщите аккаунт и выберите пост, который нравится
  2. Откройте его на весь экран, чтобы слева оказалась картинка, а справа было видно описание
  3. Выделите курсором мышки отрывок текста и скопируйте его. Далее переместитесь в заметки на рабочем столе и вставьте запись туда

Таким простым способом Инстаграм дает возможность копировать любые посты.

Как скопировать текст в Инстаграме с телефона

Скопировать текст с телефона не так просто, как это сделать с компьютера. На официальной версии приложения нельзя выделить текст так же просто. Но на помощь придут специальные сервисы. Например, сайт распознавания текста, который располагается по ссылке: https://www.imgonline.com.ua/ocr.php.

скопировать текст в Инстаграме с телефона

Принцип работы ресурса заключается в следующем: вы делаете скриншот текста и переходите по указанной ссылке. Вставляете заготовку с помощью кнопки «выберите файл». И через несколько секунд получаете отрывок в печатном варианте. Также скопировать текст можно с помощью сайта https://web.stagram.com/. Он доступен в свободном доступе без регистрации. Для начала работы:

  1. По нику или хештегу отыщите интересующий вас аккаунт и найдите нужный пост
  2. Выделите его привычным методом и нажмите на кнопку «копировать»
  3. Переместитесь в заметки телефона и вставьте запись

Если активно пользуетесь Телеграмом и всеми его фишками, поможет скачать пост бот @instasavegrambot он отличается от остальных тем, что предоставляет возможность копировать посты целиком с текстом, фото или видео. Для начала работы откройте телеграм, пришлите боту ссылку на пост. Чтобы скопировать ссылку, кликните на значок трех точек рядом с постом и выберите подходящее действие. Далее вернитесь в аккаунт и вставьте туда ссылку. Через несколько минут вы получите готовый контент и сможете сохранить фото в галерею, а пост в заметки.

Как скопировать пост в Инстаграме с текстом

Если вы хотите сохранить пост с текстом к себе просто для изучения, сделайте скриншот или добавьте его в сохраненные с помощью флажка под постом. Обратим внимание, что скопированные посты можно использовать только для личных целей. Инстаграм против плагиата, поэтому внимательно следит за контентом практически каждого подписчика. Если он видит, что юзер выкладывает неоригинальный контент, то может заблокировать его аккаунт.

скопировать пост в Инстаграме с текстом

Если вы настроены на долгосрочное продвижение, важно писать уникально и выкладывать интересные и полезные снимки и сторис сторис. Таким образом вы быстрее всего окажетесь в топе и соберете популярность. Если нет идей для нового контента, посмотрите, что публикуют ваши конкуренты, проведите анализ и выберите темы, которые вас интересуют. Особенно круто, если ваше мнение будет не совпадать с большинством. Люди в сети любят устраивать дискуссии по спорным вопросам. Интересные профили на необычные темы, как правило, получают больше подписчиков и лайков.