Полезные советы

Как сохранить фото и видео из Инстаграм на айфон

Если активно пользуетесь Инстаграм, то наверняка успели заметить, что в социальной сети нет кнопки, с помощью которой можно сохранить изображение. Из этой статьи вы узнаете, какими способами можно сохранить фото и видео из приложения на телефон, компьютер или себе в ленту. Способ 1. Сделать скриншот экрана. Пользователи айфона могут сделать скрин понравившегося изображения, одновременно нажав на клавиши «Home» и выключения. Чтобы сделать скрин юзерам андроид предлагается удерживать кнопку включения и нижнюю половину качельки громкости до тех пор, пока не будет слышен звук затвора фотоаппарата — это значит, скриншот готов.

Как сохранить фото из Инстаграм
Как правило, достаточно 1-2 секунд. После в обоих случаях снимок окажется в галереи гаджета. Способ 2. Сохранить фото себе в ленту. В отличие от ВК и других социальных сетей в Инстаграме нет кнопки «поделиться», однако, существует специальное приложение Repost. Его вы может скачать в маркете для своего устройства. После:
  1. Авторизуйтесь, введя логин и пароль от аккаунта
  2. Зайдите в ленту или на профиль подсчика, чье фото хотите репостнуть
  3. Нажмите на специальный значок репоста

Изображение тут же окажется у вас в ленте. На нем будет указан логотип приложения Repost. Для сохранения снимка на компьютере вы можете:

  1. Сделать скриншот с помощью Prt Sc. Также стоит выбрать фото, нажать на клавишу, которая располагается в правом верхнем углу. Затем, зайти в редактор Paint, зажать сочетание CTRL+V.
  2. Создать скрин с помощью приложения. Если на ПК мало места или привычнее хранить файлы на облаке, можно использовать специальные онлайн помощники и редакторы. К примеру, Joxi — удобное дополнение, которое подходит для любого браузера. После его подключения вы можете выделить часть экрана и сделать скрин изображения

Обратим внимание, что качество снимков и их расширение может значительно менять после сохранения. Если собираетесь их куда-то выкладывать, рекомендуем воспользоваться дополнительными фильтрами и редакторами. Самое ценное в любой социальной сети — контент. И это не только описание к фото, но и еще графическая составляющая. Чтобы не отпугнуть подписчиков и собрать как можно больше лайков, выкладывайте в сети фото с высоким расширением и правильного размера.

Как сохранить видео из Инстаграма

Чтобы сохранить видео из Инстаграма на айфон, воспользуйтесь кнопкой записи экрана. Она доступна для последней версии ПО. Для ее добавление в меню:

  1. Откройте настройки айфона
  2. Выберите «Пункт управления»
  3. Перейдите в элементы управления
Как сохранить видео из Инстаграма

Далее вы увидите доступную функцию «запись экрана». Добавьте ее в меню. Теперь можно переместиться на страницу с видео, которое вы хотите отснять. Включите запись, нажмите на кнопку «play» в проигрывателе. После ролик окажется у вас в галерее. Чтобы сохранить видео на андроид, скачайте специальное приложение для записи экрана. К примеру, отлично справиться с задачей поможет утилит AZ Screen Recorder. Его можно найти по названию в маркете. После подключения вы сможете начать записывать видео, в том, числе из Инстаграм. Если сохранить видео из Инстаграм можно во вкладку «сохраненные». Для этого достаточно нажать на иконку флажка под постом.

Как сохранить фото из Инстаграм на айфон

Сохранить фото из Инстаграм на айфон можно несколькими способами: сделать скриншот экрана, подключить приложение для репоста, нажать на флажок «добавить в сохраненные». Снимки и работы других пользователей не стоит плагиатить к себе в профиль. На вас могут пожаловаться и заблокировать аккаунт.

Как сохранить фото из Инстаграм на айфон