Полезные советы

Как создать группу в Одноклассниках с нуля

Используете Одноклассники для продвижения своего дела? Собрать всех единомышленников в одном месте и рассказать о своем творчестве, бизнесе и интересных вещах, поможет группа. Создать группу в Одноклассниках с нуля может каждый зарегистрированный пользователь ресурса. Для этого достаточно завести страничку, пригласить туда небольшое количество друзей и выполнить простые действия, о которых мы и поговорим в этой статье.

как создать группу в одноклассниках с нуля

Как создать группу в Одноклассниках бесплатно

Любую группу в Одноклассниках можно создать бесплатно. Для этого в меню, которое располагается под вашим именем, найдите пункт «Группы». Перейдите в этот раздел. Далее:

  1. Слева коснитесь кнопки «Создать…», которая выделена серым пунктиром.
  2. В отдельном окне перед вами появится форма, где можно выбрать тип группы.
  3. ОД предлагает 7 категорий для различных целей. Посмотрите, что больше всего подходит для ваших целей. И выберите одну из них.
создать группу в одноклассниках бесплатно

Тут хотелось бы рассказать о функционале данных категорий. В сообществе типов – «Публичная страница», «Компания», «Предприятие», «Известная личность» нельзя сделать доступ закрытым или открытым. По умолчанию, просматривать и добавляться в подписчики смогут все юзеры, которым сообщество покажется любопытным. В категориях «Группа по Интересам», «Мероприятие», «Доска Объявлений» есть настройки, позволяющие выбрать закрытый или открытый тип. Какое сообщество создать, зависит от целей, которые вы себе поставили. Для раскрутки собственного имени, публикации новостей компании и увеличения лояльности к бренду выбирайте один из вариантов паблика. Хотите создать секретное сообщество для ограниченного числа людей? Остановитесь на группах по интересам или похожем типе. Как только выбор сделан, Одноклассники перенесут вас на страницу, где нужно выбрать название для сообщества. Важно, чтобы оно отражало самую суть.

создание группы в одноклассниках бесплатно

Так вас будет проще найти в поиске. Опишите, о чем собираетесь рассказать в сообществе. Заранее подготовьте интересную и качественную обложку. Чтобы не переделывать все по 100 раз, перед созданием проведите анализ групп конкурентов. Изучите название, описание, а также посты. Если вы продвигаете себя, то в качестве авы подойдет ваш снимок. Для групп компании – логотип или отличительная символика бренда. Для сообществ по интересам – картинка в тему. Заполните форму «Подкатегория». Так Одноклассники смогут рекомендовать сообщество другим людям, которым предположительно это может быть интересно. Далее, когда группа создана, начинается самая трудоемкая и интересная часть – наполнение контентом и раскрутка. Заранее подготовьте 10-15 записей и выберите систему для автопостинга. Так вы сэкономите время и не забросите сообщество. Чтобы собрать первых подписчиков пригласите своих друзей. Это можно сделать, кликнув на кнопку под авой сообщества. Для дальнейшего привлечения подписчиков предлагаем вам воспользоваться нашей услугой на этой станице. А для набора первых классов приходите сюда.

создание группы в одноклассниках

Как создать группу в Одноклассниках для бизнеса

Создать группу в Одноклассниках для бизнеса можно также как и обычное сообщество. Просто при выборе типа, укажите назначение «Компания или организация». Если вы хотите стать популярным, и сделать так, чтобы о компании узнало много людей, правильно оформите свою страничку. Как это сделать мы подскажем тут: https://soclike.ru/news/raskrutka_gruppy_v_odnoklassnikakh. Что выкладывать в группе для бизнеса, чтобы людям было интересно ее читать? Естественно, не только информацию об акциях, ассортименте и скидках. Наполняйте сообщество полезным контентом, пишите об актуальных новостях и трендах, а также не забывайте добавлять видеоролики, смешные посты и гифки. Сколько постов выкладывать в сообществе? На первое время будет достаточно 3-5 постов в день. Затем, следите за динамикой, количеством классов, комментариев и репостов. Эта статистика поможет вам сделать контент интереснее и привлечь еще больше людей. Если группа надоест, ее можно удалить.

создание группы в одноклассниках лоя бизнеса