Полезные советы

Как создать историю в Инстаграм

В прошлом году Инста придумал для своих пользователей интересную фишку – плагин, который позволяет создавать из фоток мини-рассказ о своем дне. В этом посте мы расскажем вам о том, как создать историю в Инстаграм и как это поможет вам привлечь больше фолловеров в свой аккаунт. Если перейти в ленту ресурса, вы заметите небольшие кружки с изображением людей, на которых вы подписаны или тех, кто подписан на вас. Это и есть «история». При нажатии на кружок Инстаграм покажет серию фоток или небольшой видеоролик с участием юзера. Как создать такой же? Переместите свое внимание в левый угол и вы увидите аву своего аккаунта. Для создания истории кликните по ней. Далее, вы увидите 4 идеи для создания рассказа: «Прямой эфир», «Обычное», «Бумеранг», «Свободные руки». Разберем, что это такое.

как создать историю в инстаграм
  • Прямой эфир – вариант для тех, кто хочет «прямо сейчас» начать транслировать видео, и готов без обработки выложить их на обозрение. При выборе этого пункта, некоторые ваши подписчики, которые онлайн, сразу могут наблюдать за вами в Инста. Перед началом, составьте краткое описание того, о чем вы будете рассказывать в прямом эфире. Кликните «Начать Трансляцию» и приступайте.
  • «Обычное» - подходит для вас, если есть подготовленные снимки или ролики. Для выбора публикаций сдвиньте небольшую стрелочку внизу экрана вверх и выберите фото или видео, которые есть в галерее. Стоит отметить, что при таком варианте Инстаграм предоставляет доступ только к тем видео и снимкам, которые вы отсняли за последние сутки.
  • Бумеранг - делает из серии статичных изображений один небольшой сюжет. Кликните на этот пункт, подвигайтесь немного, затем, посмотрите, что получилось.
  • Свободные руки – не нужно удерживать кнопку, чтобы снять сюжет. Инстагрм сделает это за вас.
история в инстаграм

После выбора одной из идей, вы можете добавить к сюжету смайлы или надписи. Далее, сразу перенести историю в свой профиль или сохранить ее на память, поскольку ровно через один день она исчезнет из ресурса.

Как создать несколько историй в Инстаграм

Создать несколько историй в Инстаграм не получится. Но в одну историю запросто поместиться 2-4, а то и 5-6 снимков. Правда добавлять их придется по одному. Выберите вариант создания «Обычное» и добавьте первое изображение. Как только история загрузится и окажется в левом углу в ленте профиля, коснитесь ее два раза и загрузите еще снимки. Чем красочнее будут фотки, тем больше внимания вы привлечете к своей персоне. Получите много лайкой и подписок.

создать несколько историй в инстаграм

Если люди пока не так активно подписываются на ваш профиль, вы можете ускорить этот процесс с помощью нашей услуги здесь. А для нереально большого количества лайков заглядывайте сюда:https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php. Если вы никуда не торопитесь и хотите самостоятельно привлечь подписчиков, то читайте нашу статью о фолловинге.

Как создать историю в Инстаграме с видео

Создать историю с видео в Инстаграм, так же просто, как и с изображениями. Отснимите небольшой сюжет до 1 минуты. Выберите опцию «Обычное» и добавьте ролик в историю. Так же вы можете начать прямую трансляцию. Чтобы украсить ролик применяйте цветные и черно-белые фильтры. Обо всех фильтрах мы рассказываем тут. На сюжет можно наложить звук. Однако не получится сделать это без специальных приложений из апп стори или гугл плей. Если говорить в двух словах, то хорошими приложениями являются Инста Мьюзик или Music for video. О том как они работают и что нужно делать для установки, мы расскажем в нашем блоге чуть позже.

история с видео в инстаграм