Полезные советы

Как удалить сообщение в Фейсбук.

Накопилось много сообщений? Вы не можете разобраться, какие из них важные, а какие уже давно неактуальны? В этом случае всегда возможно удалить сообщение в Фейсбук. Причем, осуществить это действие можно в глобальном масштабе – удалив полностью все послания, или же, стирая сообщения по одному.

как удалить сообщение в фейсбук

Для того, чтобы приступить к удалению, раскройте окно всех диалогов. В синей шапке Фейсбука справа коснитесь соответствующей иконки. Она располагается сразу же после значка, который оповещает о тех людях, которые хотят стать вашими друзьями. Далее:

удалить сообщения в фейбук
  1. Выберите тот диалог, сообщения из которого вы хотите убрать. Он появится перед вами в синей форме справой стороны экрана.
  2. Коснитесь значка винтика. Из представленных категорий перейдите в первый пункт. Диалог раскроется на весь экран.
  3. Кликните на знакомую иконку винтика. Это раздел действий, из которых вы можете выбрать необходимый вам параметр для удаления сообщений.
удаление сообщения в фейбук

Рядом с каждым из сообщений вы увидите небольшой квадратик. Отметьте те, которые хотите стереть. Для завершения процесса необходимо переместиться вниз экрана и коснуться синей кнопки удалить. Подтвердив свои намерения, сообщения, которые вы выбрали, тут же исчезнут. Если вы желаете избавиться от всей переписки, то также переместитесь в раздел параметров и коснитесь соответствующего пункта. Помните о том, что если вы удалили переписку это не значит, что она удалилась у того человека, с кем вы вели беседу. Это имеет отношение и к поставленным лайкам .

Как восстановить удаленные сообщения в Фейсбук

На Фейсбуке нет корзины, в которую бы перемещались все сообщения, которые вы стерли, исходя из этого, восстановить удаленные сообщения в Фейсбук, как мы делаем это на электронной почте, не представляется возможным. Если вы не хотите видеть тот или иной диалог в общем чате, но и не решили, удалять его или нет, лучше всего перенести ненужный диалог в архив. Для того, чтобы переписка исчезла из общего чата, воспользуйтесь разделом параметров. Изначально, нужно выбрать диалог, который вам не интересен. Затем, в раскрывшемся экране, коснуться выбора кнопки параметров.

восстановить сообщения в фейбук

После надписи, которая предлагает отметить послания как непрочитанное, вы увидите поле архив. Как только вы нажмете на него, переписка с выбранным собеседником исчезнет из общего чата. Этот альтернативный вариант удаления позволит вам быстро вернуть сообщение обратно. В том случае, если вы пожелаете продолжить диалог, коснитесь кнопки «Еще», расположенной над всеми вашими переписками. Вы увидите область архива, из которого можно снова восстановить переписку с юзером. Если вы желаете, чтобы в Фейсбуке присутствовала кнопка, позволяющая восстанавливать послания, которые вы стерли, можно написать отзыв администрации в категории параметров.

Как удалить сообщения в Фейсбук у собеседника

Удалить сообщения в Фейсбук у собеседника невозможно, не имея доступа к его странице. Если вы хотите, чтобы собеседник удалил вашу общую переписку – попросите его об этом прямо. Возможно, человек сделает это для вас.

удалить  сообщения в фейбук у другого пользователя

Иным способом стереть отправленные послания другому человеку у него в чате не получится. Фейсбук очень тщательно следит за тем, чтобы обезопасить страницы других людей от взлома. Если вы не желаете общаться с определенным человеком, вы можете заблокировать чат и удалить его из друзей. Тогда он перестанет вам писать. Данная функция располагается в разделе параметров.