Полезные советы

Как узнать, кто отправил подарок Вконтакте анонимно

Получать подарки приятно не только в живую, но и ВК. Забавная картинка может поднять настроение, скрасить не очень удачный день и завести новое знакомство. Однако иногда подарки могут вызывать беспокойство. Бывает это в том случае, если человек, который решил его вам отправить скрыл свое имя из поля адреса. Можно ли выяснить, кто отправил подарок в ВК анонимно? Если вы нашли подарок, который был отправлен анонимно, скорее всего, вам отправили его уже давно. В новой версии сайта ВК убрал из пользования функцию, которая бы позволяла отправлять анонимные подарки другим пользователям.

как узнать кто отправил подарок в вк анонимно

Поэтому, вычислить юзера, который постеснялся назвать свое имя при отправлении вам презента, будет невозможно. Вы можете только предположить, кто из ваших друзей или новых подписчиков , которым вы нравитесь смог бы это сделать. Возможно, это тот человек, которому вы ранее отправляли подарок или же кто-то с кем вы только подружились на момент получения подарка. Поищите сообщения, дата которых совпадает с отправлением подарка. Вполне может быть, что человек, подаривший вам подарок, сразу же написал вам послание.

Как отправить анонимный подарок Вконтакте

Отправить анонимный подарок в ВК напрямую, без применения маленьких уловок не получится. Как мы уже говорили выше, ВК полностью удалил данную функцию из пользования. При отправлении подарка вы можете сделать так, чтобы ваше имя видел только тот, кто его получит. Для отправления презента:

отправить анонимный подарок в вк
  1. Перейдите на страничку юзера, которого вы хотите порадовать.
  2. Под его авой отыщите пункт «Отправить подарок».
  3. Перед собой вы увидите разделы с подарками. Выберите тот, который соответствует случаю.
  4. В отдельно открывшейся области с подарком вы можете написать сообщение получателю. А также добавить юзеров, если вы хотите сделать коллективную отправку подарков. К примеру, в том случае, если у двоих ваших знакомых день рождения в один день.
  5. После поля сообщения вы заметите серый квадратик, который поможет вам скрыть свое имя от всех, кроме получателя. Нажмите на него. ВК перенесет вас к поле, где можно будет оплатить подарок.
выбрать анонимный подарок в вк

После оплаты, с карты или голосами в ВК , в отправленных сообщениях вы увидите отчет о том, что вы подарили, а также сможете точно убедиться, в какое время ваш знакомый получил свой презент. Если вы желаете сохранить в тайне свое имя, тогда отправить подарок можно с другой страницы в ВК. Для этого вам потребуется еще один телефонный номер, чтобы зарегистрировать другую страницу. На новом профиле оставьте поля для имени и фамилии по возможности пустыми. Или вбейте туда ничего не обозначающий набор символов. Перейдите в профиль того, кому намереваетесь отослать презент. Проделайте все пункты по отправлению подарка. Только так можно отправлять частично анонимные подарки.

отправить анонимный подарок в вконтакте

Как отправлять бесплатные подарки Вконтакте

Для тех кто не хочет тратиться, но, при этом, желает отправить подарок, ВК подготовил специальную акцию. До августа этого года, любой юзер, который владеет картой Visa, может выбрать и отправить 1 бесплатный подарок в ВК. Все, что нужно для этого – привязать свою карточку к ВК. Осуществить привязку возможно в разделе выбора подарков. В самой первой строчке вы увидите слово «Акция». Раскройте стрелочку, указывающую на подробности. В данном окне вбейте реквизиты. Чтобы проверить, рабочая ли у вас карта ВК спишет с нее 1 рубль и тут же вернет его. После этого, вы сможете отправить любой подарок, который вам больше всего приглянулся. Если карты типа Визы у вас нет, ждите ближайшего праздника.

отправить подарок в вконтакте бесплатно

Очень часто в праздничные дни ВК устаивает интересные акции, предоставляя своим юзерам отправить подарок бесплатно. Однако в этом есть большой минус, подарок вы не сможете выбрать сами. ВК ограничивается только одним презентом одинаковым для всех.

отправить беплатный  подарок в вконтакте