Полезные советы

Как узнать неизвестного отправителя подарка Вконтакте

Презенты в ВК пользуются спросом и большой популярностью . Каждый юзер может отправить подарок абсолютно любой персоне. Если вы известная личность в Вконтакте, у вас множество друзей, скорее всего среди них есть и такие, кто отправлял вам презент анонимно. Как узнать неизвестного отправителя подарка Вконтакте? И как самому отправить подарок инкогнито – именно об этом пойдет речь в нашей статье.

как узнать неизвестного отправителя подарка в вк

Для начала, разберем, какой функционал предоставляет ресурс при отправке подарка. Все презенты в ВК разделены на 2 группы – бесплатную и платную. Можно купить голоса и выбрать дар или дождаться праздника и отправить его бесплатно. Для этого, перейдите на аккаунт человека, которому собираетесь сделать презент. Коснитесь кнопки «Отправить Подарок». При отправке появится галочка, с помощью которой отправитель может решить показывать или нет свое имя получателю. Если галочка не стоит, то вы никогда не узнаете, от кого пришел подарок. Поменять настойки, если даритель не хочет раскрывать свое имя невозможно. Это противоречит правилам ВК. Если галочка стоит, то рядом с подарком, будет имя-ссылка. Вы сможете перейти на страничку и поблагодарить человека. Если вы не видите отправителя, например, подарок приходит с непонятной и фейковой страницы, лучше не открывайте его и удалите сообщение.

Вполне вероятно, это спамер или мошенник, который хочет взломать страничку. В ВК были прецеденты, когда вместе с подарками люди получали шпионские программы и вирусы. Так бывает не всегда, но вероятность есть. Если вы считаете, что это точно сделал ваш друг, посмотрите через приложение «гости странички», кто чаще всего «гуляет» у вас на профиле.Как это сделать, мы пишем здесь. Возможно, вам приходили похожие подарки. Например, кто-то шлет только цветы или присылает картинки игрушек анонимно. Это может быть один и тот же человек. Также отследите время, когда вам пришел подарок и посмотрите, кто из друзей находится онлайн.

узнать неизвестного отправителя подарка в вконтакте

Как вычислить неизвестного отправителя подарка Вконтакте

Как вычислить неизвестного отправителя подарка вконтакте, если кто-то анонимно шлет подарки вашей второй половине? Спросить напрямую у получателя или зайти в ВК от хозяина страницы. Другого шанса вычистить подарок, который скрыт от всех, не получится. В этом вам не поможет, даже почти всемогущая служба поддержки. А что делать, если вы не желаете получать подарки в ВК? К сожалению, такой функции на ресурсе пока нет. Вы можете не получать подарки только от тех людей, чьи страницы заблокировали сами. Остальные имеют полное право отправлять презенты.

узнать неизвестного отправителя подарка в вконтакте

Можно ли узнать неизвестного отправителя подарка Вконтакте

Как мы уже выяснили, узнать неизвестного отправителя подарка Вконтакте невозможно также как и посмотреть неизвестного отправителя у друга. Вам не поможет даже подключение специальных программ, поскольку ВК сохраняет это право за пользователями. Также вы сами можете скрыть ото всех блок со своими подарками.

можно ли узнать неизвестного отправителя подарка в вконтакте

Для этого нужно зайти в настройки страницы и переместиться в область «Приватность». В этом поле отыскать пункт «Кто может видеть список моих подарков…» и напротив него поставить приватную настройку только для вас. После этого ни один друг или подписчик не увидит, от кого вы получили подарки. Если вы сами не намерены раскрывать себя, но есть желание сделать презент, при отправке отметьте галочкой «скрыть имя» на странице самого подарка. Если у вас мало подписчиков мы всегда поможем с их накруткой по этой ссылке https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php.