Полезные советы

Как выбирать победителя в конкурсе в Инстаграм комментарии

Если вы хотите взбодрить своих подписчиков в Инстаграм, стоит провести конкурс. Конкурсы помогут привлечь больше внимания к странице, а также получить лайки к фото. В первую очередь стоит подумать над условиями проведения и призом. Важно, чтобы условия были не сложными, а приз реалистичным.

Выбрать победителя в Инстаграме

Можно предложить фолловерам отметить друга в комментариях, рассказать интересную или смешную историю. В качестве приза предложить продукцию компании, скидку на товар или услугу, или не гаджеты. Не стоит предлагать слишком дорогие подарки, пользователи могут просто не поверить в реалистичность и не будут принимать участие. Если ничего не приходит в голову, спросите своих подписчиков в сторис, какой подарок они хотят получить от вас. О том, как задать вопрос в сторис, мы рассказывали в этой статье: https://soclike.ru/news/kak_zadat_vopros_v_storis_instagram После того, как вы определились с условиями, составьте привлекательный рекламный текст.

Как его написать мы рассказываем в этой статье https://soclike.ru/news/podpisi_k_fotografiyam_v_instagram. Обязательно установите дедлайны — ограничение по времени, когда будет проходить конкурс. Когда все готово и розыгрыш прошел, пришло время выбирать победителей. Если участников мало, вы можете сделать это вручную и на свое усмотрение. Если претендентов на приз много, лучше всего воспользоваться автоматическими программами.

Выбрать победителя в Инстаграме в комментариях

Самый простой способ выбрать победителя в Инстаграме в комментариях воспользоваться генератором случайных чисел. Для этого предварительно стоит попросить подписчиков указать любое число от 1 до ста. Далее перейти на подходящий сайт и запустить генерацию. один из таких сайтов располагается по ссылке: https://randstuff.ru/number/. Чтобы приступить к работе в нем, отметьте диапазон чисел или вбейте их вручную с помощью вкладки из списка. Нажмите на кнопку “сгенерировать”.

ыбирать победителя в конкурсе в Инстаграм

Через несколько секунд вы увидите число. Не забудьте перед этим открыть программу для съемки экрана и записать на камеру процесс генерации. Этот способ называется рандомным и считается самым честным в определении первого места. Еще один сайт, который поможет определиться с выбором победителя располагается по ссылке: https://lizaonair.com/giveaway/?yclid=466641446900632526. Для использования:

  1. Авторизуйтесь с помощью Инстаграм. Нажмите на кнопку с соответствующей иконкой в правом углу сверху.
  2. Выберите пост с конкурсом и скопируйте ссылку на него. Для копирования нажмите на значок трех точек рядом с постом и выберите подходящий пункт.
  3. Снова вернитесь на сайт и вставьте ссылку с постом в соответствующее поле.

Нажмите на кнопку: мне повезет. Через пару секунд вы получите необходимый результат. Сайт покажет участника и ссылку на его профиль.

Как выбирать победителя в конкурсе в Инстаграм

Если по каким-то причинам предыдущие сайты не подошли, можно воспользоваться ресурсом по этой ссылке: http://giveawation.com. Здесь вы найдете более расширенный функционал — возможность придумать шаблон розыгрыша.

Как выбирать победителя в конкурсе в Инстаграм

В остальном его работа аналогична предыдущим ресурсам. Для начала стоит авторизоваться, найти ссылку на пост и вставить ее в соответствующее поле, затем, подождать пару минут. Если участников много, то сайт может зависнуть на некоторое время. Об этом нюансе подробно описано в разделе, как пользоваться сервисом. Что еще нужно знать о выборе победителей:

  • Желательно выбирать победителей через специальные сервисы, иначе можно столкнуться с негативом участников
  • Не стоит устраивать конкурсы, если на профиле менее 2000 человек
  • Чтобы улучшить эффект, сделайте платное продвижение поста
  • Расскажите о своем аккаунте и конкурсе своим друзьям и попросите сделать репост записи