Полезные советы

Как закрыть профиль в инстаграме с айфона 2018

Бывает так, что публичность надоедает, хочется, чтобы твою страничку в Инстаграм просматривали только близкие люди. Из этой статьи вы узнаете, как за пару секунд скрыть профиль в Инстаграме, можно ли открыть его снова и в каких случаях лучше оставить профиль открытым. Чтобы сделать профиль закрытым:

Как закрыть профиль в Инстаграме
  1. Войдите в свой аккаунт и переместитесь в настройки
  2. Поле с настройками можно увидеть при сдвиге экрана влево и обратив внимание на нижнюю часть
  3. Выберите раздел «конфиденциальность и безопасность». Затем, перейдите по ссылке: «конфиденциальность аккаунта». Поставьте галочку «закрыть аккаунт». Теперь все посты видны только подписчикам

Если новые люди заходят подписаться на страницу, Инстаграм отправит запрос на подтверждение. Вы сможете его отклонить или принять.

Как закрыть профиль в Инстаграме с айфона

Как вы видите, ничего сложного в том, чтобы закрыть профиль в Инстаграме с айфона нет. Аналогичные действия можно повторить и в Андроиде. Рассмотрим преимущества и недостатки закрытого профиля. К его преимуществам можно отнести:

закрыть профиль в Инстаграме с айфона
  • Приватность. Новые фото и сторис смогут посмотреть только фолловеры аккаунта, посторонние люди не будут иметь возможности просмотра страницы
  • Повышение безопасности. Как правило, закрытые профили редко взламывают, в отличие от открытых
  • Возможность выкладывать личные посты и не бояться, что другие люди будут плагиатить контент
  • Возможность посмотреть на тех, кто хочет на вас подписаться
  • Создание закрытых сообществ по интересам. Например, в том случае если вы решили провести платные эфиры или сделать подборку статей только для «избранных»
  • Минимальное количество подписок от ботов и коммерческих аккаунтов

К недостаткам закрытого аккаунта относятся:

  • Малый прирост подписчиков. Люди отправляют запрос на подписку только в том случае, если вы их очень сильно заинтересовали
  • Неподходящий формат для массофоловинга и масслайкинга. Мероприятия по накрутке можно проводить лишь при открытом профиле
  • Малый просмотр историй и небольшой охват. Ваши публикации будут видны только подписчикам

В целом, формат закрытого аккаунта подходит для тех, кто больше хочет наблюдать за остальными, нежели выставлять свою жизнь на показ. Если вы хотите стать популярным блогером в Инстаграм, при создании аккаунта не стоит его закрывать. Так вы намного быстрее будете узнаваемым.

Стоит отметить, что некоторые популярные сообщества специально делают профиль закрытыми. Этот рекламный ход используется для увеличения вовлеченности подписчиков. Считается, раз человек отправил заявку на подписку, значит, будет чаще читать посты и проявлять активность. Рекомендуется закрывать профиль только, когда компания заработала себе имя и стала узнаваема в сети. А на первых этапах лучше сконцентрироваться на наборе подписчиков и лайков.

Как закрыть профиль в Инстаграме 2018

Инстаграм придумывает много всяких интересных опций: возможность задавать вопросы, добавлять сторис в актуальные, однако, настройки по созданию закрытого аккаунта из года в год остаются неизменными. Если в какой-то момент приложение не хочет открываться на гаджете, есть возможность установить нужные опции и скрыть профиль с компьютера. Для этого:

Как закрыть профиль в Инстаграме 2018
  1. Вбейте в поисковик запрос «Инстаграм» и выберите первый сайт
  2. С помощью логина и пароля зайдите на свою страницу. Если она привязана к профилю в Фейсбук, осуществите вход через него
  3. Инстаграм покажет вам ленту. Чтобы увидеть настройки и редактировать профиль, нажмите на иконку с бюстом вверху справа. На главной выберите пункт «редактировать профиль». Он располагается справа от вашего ника. В открывшемся меню перейдите в уже знакомый раздел «конфиденциальность и безопасность»

Отметьте галочкой «закрыть аккаунт». Обновите страницу. Через какое-то время профиль будет закрыт. Отметим, что в любой момент вы можете снять галочку как с компьютера, так и в мобильном приложении и снова вернуть прежние настройки.