Полезные советы

Как закрыть профиль в Твиттере

В Твиттере достаточно легко оставлять короткие посты, делать заметки и ссылки на видеоролики. Если вы цените в общение оперативность и скорость, Твиттер как нельзя лучше подходит для вас. Здесь просто найти друзей по нику, а также закрыть профиль в Твиттере, в том случае, если вам не нужны лишние гости на страничке. Закрытый профиль помогает обезопасить себя от ненужных читателей. Также при скрытом профиле вы можете быть уверенными в том, что ваши личные заметки и посты смогут посмотреть только самые близкие люди. Данная функция подходит для тех, кто уже стал достаточно популярным на ресурсе. Имеет значительное число подписчиков. Тем юзерам, кто только набирает свою известность, ведет публичный блог или продвигает свои услуги, советуем не закрывать страницу. Не все фолловеры при подписке захотят ждать одобрения с вашей страницы. Если желание сделать ресурс скрытым у вас не пропало, тогда далее мы расскажем, как закрыть Твиттер с телефона и со своего ПК.

как закрыть профиль в твиттере

Как сделать закрытый профиль в Твиттере

Поскольку пользоваться ресурсом проще и быстрее с гаджета, нежели с ПК, для начала рассмотрим, как сделать закрытым профиль в Твиттере с айфона. После того, как вы зашли в приложение обратите внимание на иконку винтика, расположенную рядом с вашим изображением. Вам нужно коснуться ее один раз. В открывшейся форме выберите категорию настроек. После:

как сделать профиль в твиттере закрытым
  1. Из предлагаемых пунктов вам понадобится область конфиденциальности и безопасности. Перейдите в нее.
  2. Первым пунктом вы увидите предложение ресурса скрыть ваши твиты. Отметьте его бегунком напротив.
  3. Если вы хотите оставить юзерам возможность написать вам сообщение, отметьте следующий пункт «получать личные сообщения от любого пользователя». Таким образом, человек, который хочет попасть к вам на страничку, сможет написать в сообщении причину своего запроса.
как сделать профиль в твиттере закрытым с телефона

В этом же разделе вы можете запретить юзерам отмечать вас на фото, добавить особо надоедливых собеседников в черный список и синхронизировать новые контакты. Если вы хотите проверить, как видят вашу страницу другие, вы можете на некоторое время отписать своего друга и попросить его сделать скрин вашей странички. Также можно выйти из Твиттера и найти свой аккаунт через поисковик.

Как закрыть профиль в Твиттере с компьютера

Чтобы закрыть профиль в Твиттере с компьютера, необходимо так же переместиться в раздел настроек. Эта категория появляется при нажатии на картинку своей авы в правом углу сверху. Переместившись в настройки, коснитесь вкладки слева «Безопасность и конфиденциальность». Здесь промотайте до середины страницы. В области конфиденциальности поставьте отметки напротив записи «Скрыть мои твиты». Далее, внизу страницы сохраните получившиеся параметры.

как сделать профиль в твиттере закрытым с компьютера

Новые юзеры, которые не являются вашими читателями, не смогут посмотреть твиты и сделать ретвиты ваших записей. При попадании на ваш профиль, кроме изображения замка они больше ничего не увидят. Вероятность того, что ваш профиль смогут «вскрыть» без вашего желания, минимальна. Твиттер имеет очень хорошую систему безопасности. Если вы снова пожелаете отыскать новых читателей, в любой момент можно сбросить данные и настройки. Чтобы на 100% быть уверенным в системе безопасности рекомендуем не реже 1 раза в течение 3 месяцев обновлять пароль от своей страницы. При подозрении о том, что ваш профиль взломали лучше всего написать в тех. поддержку Твиттера или на время отключить свою учетную запись.