Полезные советы

Как закрыть страницу в Фейсбук

Какой бы не была причина, по которой вы желаете закрыть страницу на Фейсбуке, важно учитывать, что при полном удалении своего аккаунта, вы в отличие от ВК, не сможете его восстановить. Все снимки, общение с друзьями, лайки к фото и видео будут безвозвратно утеряны. Поэтому, хорошо подумайте, нужно ли вам удалять профиль?

как закрыть страницу в Фейсбук

Если вы решили на время закрыть страницу, то Фейсбук предлагает несколько альтернативных вариантов для этого. Во-первых, можно установить специальные опции из настроек, с помощью которых только вы будете просматривать ваш профиль. Даже вашим друзьям не будет доступна информация со страницы. Как это сделать? Переместитесь в настройки, коснувшись, синей стрелочки в шапке сайта. Выберите соответствующий пункт. В меню с левой стороны, кликните на раздел «Конфиденциальность». Здесь вы увидите основные разделы, которые можно править. Чтобы ваши материалы смогли просматривать только вы, нажмите на пункт «Редактировать».

закрыть аккаунт в фейсбук навсегда

И выберите то, что вам подходит. К сожалению, так не получится сделать с сообщениями, или с поиском, вы можете ограничить круг лиц до знакомых ваших друзей. Однако тех, кто пишет вам неприятные сообщения можно добавить в черный список. Если вам не нравятся какие-то новости в ленте от той или иной группы, переместитесь в поле «Заблокировать» также на странице настроек, и сделайте ссылку на ту страницу, которая вам не понравилась. Новости от нее не будут больше вас беспокоить. Также альтернативой удаления является деактивация аккаунта. Если вы не хотите совсем удалить свою страницу, вы можете на время ее деактивировать. Тогда информацию о вас не будут видеть на Фейсбуке. Чтобы совершить деактивацию.

  1. Переместитесь в настройки.
  2. Откройте вкладку «Безопасность».
  3. Рядом с пунктом деактивировать кликните на кнопку «Редактировать».
  4. Вы увидите ссылку на деактивацию.

Введя данные от входа, вы сможете на время перестать пользоваться страницей. Чтобы восстановить доступ к ней нужно будет еще раз ввести данные при обычном входе на Фейсбук.

Как закрыть страницу в Фейсбук навсегда

Чтобы закрыть страницу в Фейсбук навсегда потребуется помощь самого ресурса. Поскольку каждая соц. сеть дорожит количеством своих участников, отыскать вкладку помощи на Фейсбуке не так-то просто. Она появляется при нажатии на кнопку «Еще», которую еле видно в правой области ресурса. После перехода в помощь, сверху выберите раздел по управлению аккаунтом. Далее:

закрыть профиль в фейсбук навсегда
  1. Коснитесь пункта Deactivating or Deleting
  2. Выберите раздел удаления
  3. Кликните по соответствующей ссылке на странице.
удаление профиля в фейсбук навсегда

Ресурс попросит вам подтвердить данные. Затем, вы сможете навсегда стереть свою страницу. Фейсбук также предупредит вас о том, что информация о вас будет еще некоторое время, в течение двух недель находиться в интернете. После, вас уже не смогут найти на ресурсе. Восстановить профиль так же не получится. Если вы попытаетесь ввести данные, во входе на ресурс вам будет отказано. Восстановление страницы возможно лишь при деактивации. При удалении профиля, сообщения из Фейсбука также будут удалены.

удаление профиля в фейсбуке навсегда

Смотреть закрытые страницы в Фейсбуке

Если человек сделал настройки конфиденциальности таким образом, что нельзя посмотреть, какие посты он выкладывает, то смотреть закрытые страницы на Фейсбуке не получится. Если у вас есть общие друзья, вы можете попросить их зайти на страничку интересующего вас человека и таким образом посмотреть, что он выкладывает. Другим путем посмотреть профиль не получится. Фейсбук уважает своих пользователей, поэтому не открывает настройки конфиденциальности, если человек решил их скрыть.

посмотреть закрытые страницы на фейсбуке