Полезные советы

Новый дизайн Инстаграма

Не так давно в Инстаграме произошли интересные изменения. Создатели этого удивительного сервиса решили преподнести пользователям новый дизайн Инстаграма.

новый дизайн инстаграм

Сочная и яркая иконка мобильного приложения сменила свой цвет на лаконичные и нежные тона. Такие изменения произошли не во всем мире. Лишь некоторые страны попали под тестирование новой цветовой гаммы. Как говорят разработчики, однозначного решения полностью обновить дизайн принято еще не было. Данный стиль выведен в качестве теста.

Новый дизайн Инстаграм

К новому дизайну Инстаграма не все юзеры отнеслись с восторгом. Большой процент людей считает обновленную иконку не такой стильной и красочной, какой она была раньше. Теперь на фоне других приложений, установленных на гаджете, сервис Инстаграма ничем не выделяется. Фиолетово-розовые оттенки градиента нового стиля делают иконку неприметной и простой. Однако возможно именно этого и добивались разработчики?

дизайн инстаграм новый

Помимо изменения цветовой гаммы иконки, изменился интерфейс и самого Инстаграма. Теперь вместо привычных синих оттенков все инструменты в Инстаграме представлены в сером цвете. На первый взгляд, кажется, что инструменты стали немного больше, а снимки, которые представлены на их фоне, кажутся заметнее и ярче. Такой минимализм придает Инстаграму элегантность и освежает его вид. Также в приложении появилось несколько новых фильтров. Инструмент камеры приобрел плавные очертания, и стал больше походить на камеру. Раньше камера в Инстаграме была изображена в виде квадрата, внутри которого находился круг. Самым удобным в новом дизайне стал доступ к ленте с обновлениями. Теперь чтобы посмотреть, что происходит у ваших фолловеров, достаточно коснуться кнопки сердечка внизу экрана. Минимализм в цветовой гамме затронул не только основные инструменты, но и кнопку с помощью, которой можно ставить лайки. Вместо ярко алого цвета, при касании сердечно начинает подсвечиваться бледно – розовым.

С поиском Инстаграма также случились некоторые новшества – теперь пользователи могут осуществлять его по значкам эмодзи. Для этого нужно переместиться в строку поиска сверху и вставить знак смайлика. Вы увидите всех людей, которые использовали эмодзи в хештегах. Также теперь в Инстаграме возможно загружать не 30 секундные ролики как было раньше, а минутные. Это позволяет юзерам больше рассказать о своей жизни и представить миру свое творчество. Тем более в Инста возможно замедлить видео, а также с помощью других программ наложить музыку и сделать его более оригинальным.

Новый дизайн Инстаграм 2016

Новый дизайн Инстаграме в 2016 году, по словам дизайнеров, создавался не один день, как это может показаться при взгляде на иконку. Главной мыслью такого дизайна было то, чтобы юзеры не отвлекались от просмотра снимков в ленте. Присутствие большого количества белого цвета многогранно и лучше раскрывает яркость и качество снимков. За основу главной иконки был взят градиент радуги.

новый дизайн инстаграм 2016

Если присмотреться к другим клиентам, ориентированным на редактирование снимков и составление фотоколлажей, к примеру, таких как Лаойт, то нельзя не обратить внимание, что новый стиль Инста прекрасно вписывается в цветовую гамму, дополняя приложения. Это создает определенную линейку сервисных клиентов для обработки и выкладывания снимков, и, тем самым, делает Инстаграм презентабельным и гармоничным по стилю на их фоне. Несмотря на то, что логотип Инста получил плоские очертания, теплый и нежный цвет делает его по - своему стильным и оригинальным. В остальном, Инста оставил прежними все имеющиеся функции.

новый дизайн инстаграмм

В нем также просто редактировать фото, отвечать на комменты и присоединятся к крупным сообществам. В ближайшее время сервис желает добавить несколько обновленных фильтров, возможно, шрифт так же станет более лаконичным. Помимо обновления дизайна снимки в Инстаграме теперь идут не в том порядке, в котором их по времени выложили другие пользователи, а в логичной последовательности. С одной стороны это нововведение упрощает процесс поиска актуальных фотографий, а также дает возможность быстрого перехода к профилю тех людей, которые вам интересны. С другой стороны, как и в случае с дизайном, не все юзеры оценивают этот шаг положительно. Некоторые бояться пропустить что-либо интересное, поэтому считают, что прежняя система была удобнее. Недовольства по поводу внесения изменений в структуру и стиль Инста, говорят лишь о том, что людям нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к изменениям. В любом случае, Инстаграм остается таким же удобным и практичным сервисом для выкладывания снимков.