Полезные советы

Обновление Вконтакте 2016

Что нового придумал ВК? Какие обновления Вконтакте в 2016 стали полезными для пользователей? Именно об этом мы расскажем вам в сегодняшней статье. Помимо увеличенных шрифтов и объемного лого, ВК предложил своим юзерам модернизированный и удобный стиль каждого из разделов. В первую очередь стоит обратить внимание на самое важно, что есть в ВК - блок сообщений.

обновление в вк 2016

Переключаться с одного диалога на другой теперь стало в разы проще. Заходя в эту категорию, вместо диалогов, которые идут друг за другом, вы видите экран поделенный на две части – слева находятся все чаты, а справа в более широком формате открывается послание от того или иного пользователя. Если человек на сайте, то рядом с ним загорается зеленая подсветка. Все непрочитанные послания, отмечены синим цветом. Их намного проще отыскать, чем это было раньше. Также можно заходить в ВК невидимкой . Чтобы посмотреть уведомления, теперь необязательно заходить в раздел ответы.В самой шапке сайта располагается специальная иконка колокольчика. Если подписчики поставили вам лайки на снимки, кто-то из друзей написал коммент, или же новый человек, хочет подружиться с вами, иконка колокольчика уведомит вас об этом. Также очень удобным стал раздел с фотографиями. Каждый снимок отображается в стильной рамке. Чтобы посмотреть комменты к нему, не нужно пролистывать страницу вниз. Все, что вам написали пользователи, отображается в правой части экрана. Под фото внизу, вы можете заметить кнопку «Сохранить к себе». Перенося снимки таким способом на ПК, вы сохраняете их качество.

обновления для вк

Усовершенствования не обошли стороной раздела, в котором ВК предлагает посмотреть новости от других людей. Если у вас есть приоритетные страницы, следить за которыми вы хотите чаще, чем за остальными, включите пункт «Сначала интересные». Переключаться по разделам в данной категории стало также в разы легче. Меню с разделами теперь находится не в вверху, а справа.

Для тех, кто заходит в послушать музыку в ВК, ресурс также подготовил интересные обновления. Теперь вы можете послушать песни не в том порядке, в котором вы добавили их на сайт, а так как вам больше всего нравится. Подведите на значок, который указывает длительность песни, коснитесь иконки «воспроизвести следующей». Песня будет проигрываться после той, которую вы слушаете. Также в новой версии сайта можно посмотреть, какие треки недавно добавили друзья.

обновление вк 2016

Чтобы быстро переместиться в настройки, достаточно коснуться галочки рядом с миниатюрой вашей авы справа. Здесь, в небольшом меню ВК предлагает пользователям самые популярные категории – настройки, редактирование странички и быстрый переход в раздел тех. помощи.

Обновление Вконтакте 2016 на компьютер

Для того чтобы подключить обновления ВК на компьютер достаточно коснуться надписи «Перейти на новый дизайн», которая располагается под всеми категориями в меню слева. Если вы не находите у себя на страничке такой надписи, обратитесь к администрации сайта. Чтобы избежать неполадок и перебоев в работе сайта, ВК вводит редизайн постепенно.

новая версия вк

В скором времени всем юзерам будет доступна усовершенствованная версия сайта. Если вы хотите быть в числе первых, напишите в тех.помощь. Если ничего не меняется, попробуйте почистить свой ПК от вирусов, обновить браузер. Возможно, новая версия сайта не появляется именно по этой причине.

Обновление Вконтакте 2016 на ПК

Какие еще обновления ВК на ПК доступны в 2016 году? К числу не глобальных изменений можно отнести гифки, которые запускаются автоматически. При просмотре в ленте веселой гифки вам не нужно теперь нажимать на старт.

обновление вк 2016

Также увеличилось количество бесплатных смайлов. Теперь при написании сообщения своему другу ресурс, старается подобрать для вас смайлы в автоматическом режиме. Сервис стал более мобильным в плане интеграции с другими сетями. Вы можете подключить свои страницу к Инста или Фейсбуку. Для этого нужно перейти в подкатегорию «Контакты», в разделе посвященному редактированию страницы. Основой концепцией ВК стало то, что перемены на сайте видны не только с ПК, но и с мобильного гаджета.