Полезные советы

Пропал звук на Ютубе

Почему на Ютубе пропал звук? Какая в этом причина? В вашем ПК, или, в видеохостинге? В этой публикации мы дадим ответ, н а также, объясним, откуда могут исходить причины. Итак, в первую очередь, посмотрите на значок звука в видеоролике. Он располагается прямо под полоской с прокруткой видео. В некоторых клипах он автоматически выключен. И там стоит крестик. Вы можете передвинуть значок, отвечающий за громкость. Звук начнет работать. Также бывает, что вы сами нечаянно отключили все звуки. Поскольку кнопка постановки ролика на паузу и звуковая иконка находятся очень близко друг к другу, вы могли нечаянно, по неосторожности задеть иконку и отключить громкость.

пропал звук на ютубе

Если Ютуб ясно дает понять, что звук должен быть, но вы ничего не слышите, причина, как правило, кроется в настройках ПК или браузера. Чтобы понять наверняка, нужно зайти в Ютуб с другого ресурса, с планшета или гаджета. Переместитесь на главную хостинга, откройте любое видео и посмотрите идет ли звучание на нем. Все хорошо слышно? Значит, причина отсутствия звуков в вашем ПК. Посмотрите на иконку громкости своего устройства. Откройте значок слева. Выберите пункт «Микшер». Проверьте, идут ли звуки из ваших динамиков и браузера. Зеленая полоска, при включении звука, должна пойти вверх. Если такого не происходит, значит, что-то случилось с драйверами, которые должны отвечать за этот процесс.

почему не работает звук на Ютубе

Пропал звук на Ютубе что делать

Что делать, когда пропал звук на Ютубе, вы точно убедились, что причиной в этом стали неправильные настройки компа? Перед тем, как бежать к программисту, загружать флеш-плеер, как при трудностях, когда Ютуб не открывается на полный экран, менять дайвера, можно попробовать устранить причину самостоятельно. Во-первых, почистите свой ПК от ненужных файлов и вирусов.

почему не работает звук на Ютубе что делать

Возможно, проблема с отсутствием звуков кроется в том, что процессор медленно грузиться и мешают ему лишние программы. Во-вторых, попробуйте понять, с какого времени вы перестали слышать то, что говорится в роликах? Возможно, это случилось, после запуска какой-то новой программы?

В-третьих, если вы включили колонки, звуки перестали слышаться, отключите их. Поверьте слышно ли теперь запись. Проблема, что ничего не слышно,может быть, также и браузере, который вы используете. Запустите другой браузер и посмотрите, что изменится при загрузке клипа на нем. Если ничего не помогло, зайдите в "Пуск". Откройте "Панель Управления" на своем ПК. Переместитесь в область звуков. В подкатегории «Воспроизведение», рядом со знаком наушниками, должна стоять зеленая галочка. Если ее нет, лучше отнести свой ПК специалисту. До этого, если вам очень хочется узнать, что говорится в ролике, особенно, если он в ТОПе на канале и собрал массу лайков, подключите субтитры. Как это сделать? В видеоролике, есть специальный значок в виде винтика. При клике на него вы увидите необходимую настройку. Коснитесь галочки рядом с ней. Убедитесь, что субтитры идут на русском языке.

Почему на Ютубе пропадает звук

Если на Ютубе пропадает звук не постоянно, скорее всего, причина в видеоролике. Возможно, его автор плохо настроил звук, некачественно записал ролик. Вы можете написать комментарий под видеороликом. Сообщить ему о том, что ничего не слышно.

почему пропадает звук на Ютубе что делать

Также звуки могут пропасть, если wifi, к которому вы подключились, перегружен. Но в этом случае, будет исчезать не только громкость, но и картинка. Попробуйте перезапустить видеоролик. Отключиться и снова переподключиться к wifi.