Полезные советы

Просмотры Вконтакте что это

Если вы раскручиваете свою страницу в ВК, важно учитывать ее аналитику: лайки на фото, репосты, общее число просмотров, сколько людей подписывается на вас и добавляется в друзья. В этой статье мы рассмотрим, что такое просмотры в ВК, где их увидеть, и зачем они нужны. Сразу из названия показателя понятно, что просмотры обозначают, сколько раз юзеры просмотрели ваш профиль или группу.

просмотры в вк что это

Причем, если один и тот же друг заходил к вам на страницу 8 раз в день количество просмотров будет равно восьми. Узнать, сколько раз в день люди смотрят на ваш профиль, поможет статистика аккаунта. Она появляется у тех, кто набрал больше ста подписчиков на профиль. Если у вас пока что мало подписчиков, мы готовы помочь с их накруткой на этой странице:https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php. Когда вы набрали необходимое количество подписок, рядом с кнопкой «Редактировать» под аватаркой, появится иконка гистограммы – это и есть статистика, где вы увидите просмотры. Читайте нашу статью о статистике, чтобы узнать, какие фишки предоставит раздел и что в нем можно увидеть.

просмотры в вконтакте что это

Если вкратце: при переходе в эту область просмотры будут показаны на графике сразу в первом экране страницы. Они обозначены бледно-фиолетовой линией с кружочками. При наведении на один из кружочков вы увидите число – количество просмотров и дату – день, когда страницу просматривали. ВК не указывает, ай ди юзеров, которые заходили к вам. Эти данные можно узнать с помощью приложения гости страницы, статью о программе мы не так давно писали тут. Число просмотров обычно различается от цифры с посетителями. Это значит, что на вашу страницу заходят одни и те же люди. А как узнать число просмотров в группе? Зайдите в управление паблика и откройте область со статистикой, тут вам не нужно дожидаться 100 подписчиков. Даже если вы открыли группу вчера и собрали в нее всего 5 человек, вы все равно можете узнать просмотры.

Количество просмотров фото Вконтакте

С начала 2017 года ВК начал отслеживать количество просмотров на записях и фото. Узнать, сколько людей просмотрели вашу новую фотку, можно при условии, что вы зальете ее прямо на стену ресурса. Пока что ВК не придумал инструмента, который бы показал нам, точное число просмотров альбомов или отдельных фотографий, которые вы туда поместили.

количество просмотров фото в вконтакте что это

Однако если снимок расположен на стене, рядом с ним появится значок с глазом и цифра рядом с ним. Цифра и есть число просмотревших фото. Этот знак не кликабелен, но по нему и по количеству лайков можно понять, насколько интересный контент вы дали пользователям. Если просмотров много, а лайков мало, мы поможем с их накруткой здесь.

Количество просмотров записей Вконтакте

Знак глаза также определяет количество просмотров записей на вашей стене. Скорее всего, ВК учитывает, что пост был именно просмотрен, а не пролистан, по количеству времени, который юзер потратил на него.

количество просмотров записей в вк

Если пользователь кликнул на запись и развернул ее, счетчик учитывает показатель. По этим параметрам вы можете узнать, какие посты вам выкладывать на страницу и в группу. Также просмотры покажут активность и вовлеченность подписчиков. Число просмотров можно увидеть в каждой группе. Этот параметр доступен для всех, его нельзя отключить или убрать. Он показан только на тех постах, которые вы сделали с февраля этого года, на более поздних записях вы не увидите иконки с глазом.