Полезные советы

В Одноклассниках не открываются сообщения

Одноклассники довольно популярны в России. Здесь можно отыскать старых друзей и коллег по работе, создать группу или раскрутить себя. Однако как и у любого другого ресурса у Одноклассников бывают проблемы с технической частью.

в одноклассниках не открываются обсуждения

Часто пользователи сталкиваются с проблемой, когда не могут прочитать сообщения в Одноклассниках, зайти на страницу с обсуждениями и посмотреть, какие оповещения пришли на профиль. Это не может не раздражать, особенно если у вас масса друзей и классов в профиле. В этой статье мы разберем причины этих проблем и поможем их устранить. Можно выделить две глобальные причины, по которым сайт не работает. Первая – проблема с самим ресурсом, здесь вы ничего не сможете сделать. Вторая глобальная причина может быть связана с работой вашего ПК или гаджета. Разберем подробнее, что относится ко второй проблеме.

обсуждения в одноклассниках не открываются

Во-первых, сайт может не открываться потому, что у вас плохо работает интернет. Проверьте свой вай-фай и перезапустите ПК. Во-вторых, обсуждения могут не открываться из-за проблем с историей. Чтобы попасть в историю и почистить ее, одновременно нажмите на клавиши CTRL+Shift+DELETE. Далее:

  1. Выберите пункт очистить историю за все время
  2. Отметьте галочками категории файлы в кэше и данные других сайтов и модулей
  3. Кликните на пункт «очистить историю»

Снова вернитесь на Одноклассники. Попробуйте нажать F5 для перезагрузки сайта. Если ничего не изменилось, напишите в тех. поддержку ресурса: https://soclike.ru/news/sluzhba_podderzhki_odnoklassniki_napisat_pismo. Возможно, причина не в вашем ПК, а в самих Одноклассниках. Сайт может не работать, если он перезагружен. В данном случае, вы ничего сделать не можете. Попробуйте немного подождать или зайти в Одноклассники с https://soclike.ru/news/odnoklassniki_mobilnaya_versiya_vkhod_cherez_kompyuter.

Почему в одноклассниках не открываются обсуждения

Также обсуждения могут не открываться, если у вас стоит приложение для блокировки рекламы. Зайдите в раздел дополнений своего браузера и на время отключите блокировщик. Ничего не получилось? Вероятно, ваш ПК заражен вирусами. Попробуйте зайти на другие соц. сети, если они также некорректно отображаются, почистите ПК от вирусов и установите последнюю версию браузера. В некоторых случаях вернуть доступ к обсуждениям помогает процедура обновления вашего флеш плеера. У большинства пользователей по умолчанию стоит Adobe плеер. Для его обновления достаточно перейти на официальный сайт программы и загрузить ее на ПК.

обсуждения в одноклассниках как открыть

Что делать, если обсуждения не открываются с телефона или планшета? Скорее всего, у вас стоит устаревшая версия ОД. Если у вас айфон, зайдите в Апп стори и проверьте обновления. Установите их для Одноклассников. Также может помочь экстренная перезагрузка гаджета. Для этого вам нужно одновременно нажать на кнопку блокировки и кнопку «домой». Телефон перезагрузиться и снова начнет работать. Кнопка обновления приложений на Андроиде располагается в разделе Плей Маркета в настройках. Там же вы можете подключить автоматическое обновление. Для перезагрузки телефона нажмите на кнопку выключить.

Как исправить ошибку с сообщениями в Одноклассниках

Если вы попробовали почистить ПК от вирусов, установили все обновления, которые можно было, но ничего не работает, как мы писали выше, скорее всего, проблема не в ваших устройствах, а в работе сайта. Как правило, крупные ресурсы устраняют сбои за 1-2 часа. В редких случаях на устранение проблемы может потребоваться сутки и больше. Обобщим все возможные проблемы, которые могут появиться при использовании Одноклассников:

обсуждения в одноклассниках открыть
  1. Вирусы и устаревшие программы
  2. Подключение сторонних приложений, которые блокируют рекламу
  3. Плохой вай-фай
  4. Устаревшая версия приложения или браузера

Помните, что на разных ПК проблемы могут проявляться по-разному. Если вы самостоятельно не можете ничего сделать, лучше обратиться к технику.