Полезные советы

Видео в Инстаграм 1 минута

Не так давно в Инста стало можно заливать не только снимки, но и видео. Поначалу, любой владелец аккаунта мог выложить ролик, длина которого не превышала бы пятнадцати секунд. С такими правилами мало кто мог сделать обширный рассказ о своей жизни. Однако с развитием технических ресурсов, Инста увеличил объем. Теперь продолжительность видео в Инстаграм может достигать 1 минуты.

видео в инстаграм 1 минута

Это отличное обновление позволило юзерам привлекать больше подписчиков на свои странички. С помощью качественно отснятого видеоролика можно намного подробнее рассказать об интересных местах и событиях из своей жизни, поделиться смешными моментами и полезными лайфхаками. В этой статье мы расскажет вам о том, что нужно делать, чтобы создать собственный клип и залить его в Инстаграм.

Как сделать видео в Инстаграме 1 минуту

Чтобы сделать видео в Инстаграме на 1 минуту, для начала нужно снять ролик такой продолжительностью. Естественно, сделать это лучше всего с гаджета, потому что загрузить ролик с ПК без специальных приложений не получится. Итак, после того как вы отсняли клип перейдите на главную своего Инста. Коснитесь значка фотообъектива, с помощью которог о вы обычно заливаете снимки. Затем:

сделать видео в инстаграм
  1. В нижнем углу справа отыщите кнопку «Видео»
  2. Переместившись в эту категорию, вы увидите, что Инста предлагает вам отснять клип прямо в эту минуту. Если вы не собираетесь этого делать, выберите пункт «Библиотека», расположенный в левом углу.
  3. Выберите тот клип, который вы собираетесь показать. После того, как он будет загружен, коснитесь кнопки «Далее».
как сделать видео в инстаграм

Здесь вы можете подобрать фильтр для своего ролика, обрезать его, если он получится чуть больше, а также выбрать обложку. Автоматически открывается меню с фильтрами, если качество вас устраивает, а вот по продолжительности вы загрузили ролик чуть –чуть больше, чем требуется, переместитесь во вкладку обрезки. Она располагается сверху и обозначается иконкой ножницы. Чтобы обрезать видеоролик, нужно прямо под ним нажать на миниатюру. Вы увидите по краям миниатюры небольшие белые линии. Передвигая их вправо или влево можно укоротить начало или конец видео. Середину вырезать не получится. Как только вы обрезали ролик, коснитесь кнопки «Готово» вверху.

как сделать видео в инстаграм обрезка

Теперь осталось выбрать обложку для клипа. Для этого нужно коснуться иконки белого листа, который расположен в меню над клипом. Здесь Инста разделил ваш ролик на отдельные кадры и поместил их вниз экрана. Для выбора подходящего, коснитесь той картинки, которая вам приглянулась.

как сделать видео в инстаграм выбор обложки

Наконец, вы перешли к последнему шагу – описание видеоролика и указание места. Если вы серьезно раскручиваете свою страничку и желаете, чтобы видео было не обделено лайками , внимательно подумайте над описанием. Пропишите основные теги, расскажите самую суть ролика. Сделать это можно либо в виде истории, почему вы решили записать этот ролик. Также можно выделить основные моменты – о чем люди узнают из клипа. Или написать интригующее название, которое уместилось бы в одно предложение. Укажите место, это так же немаловажно. Если фолловеры активно следят за вами, им будет интересно, где вы находитесь. Также это важно делать, если вы много путешествуете и ведете обзор красивых мест. Здесь же вы можете транслировать ролик в ВК, Твиттер, Одноклассники или Фейсбук. Нажмите кнопку «Поделиться» и ваше видео окажется на просторах Инста.

Как выложить видео в Инстаграм 1 минута

Выложить видео в Инстаграм продолжительностью в 1 минуту проще всего с гаджета. На ПК не предусмотрено такой категории. По крайней мере, на официальном сайте. Однако есть сервисы- клиенты, которые помогут вам решить данный вопрос. К примеру, одним из таких является сервис BlueStacks. О том, как управлять им и установить на ПК мы уже писали в статье Инста для ПК .

как выложить видео в инстаграм

Для тех, кто профессионально ведет несколько аккаунтов, и не в одной социальной сети, настоящим помощником будет ресурс https://smmplanner.com/ после регистрации в нем, вы сможете без проблем загружать видео в Инста. Этот сервис специально предназначен для компаний и блогеров, развивающих свою популярность в Инстаграме .