Полезные советы

Дополнительные настройки в Вконтакте

В этой статье мы расскажем, какие настройки есть в ВК и для чего они предназначены. Пост поможет новым юзерам сети разобраться во всех тонкостях и начать оптимально пользоваться ресурсом. В новом дизайне, настройки страницы располагаются списком в правой стороне экрана. Они появляются, если нажать на скругленную картинку вашей авы и выбрать пункт «Настройки». При переходе в эту область справа указано подменю, в котором вы увидите 8 разделов. Разберем, для чего нужен каждый из них.

дополнительные настройки в вк
  • Общее. В данном поле вы можете настроить вид своей странички, отображение пунктов меню слева, сменить пароль. Здесь же ресурс предлагает наладить автоматическое воспроизведение аудио и видео, гифок и включить специальные настройки ВК. При включении этой настройки элементы на сайте будут определены и озвучены синтезатором речи. Также в категории общего управления есть возможность удаления вашей страницы.
  • Безопасность. Вторым пунктом располагается поле с безопасностью, в котором указаны данные о привязанном номере телефоне и других устройствах, список ваших активностей, а именно, время и браузер, когда вы заходили в ВК. Ресурс активно повышает уровень безопасности системы и следит за тем, с какого браузера и под каким iP вы чаще всего заходите на него. Если внезапно iP меняется, ВК вычисляет, откуда недоброжелатель пытался проникнуть в ваш аккаунт и высылает вам смс.
настройки в вконтакте
  • Приватность. О настройках приватности подробно мы поговорим в следующем абзаце. Вкратце: этот раздел помогает управлять видимостью данных вашей странички. Отображать их для других конкретных групп юзеров или для всех, кто заходит в ВК.
  • Оповещения. В этой области вы можете подключить звуковые и текстовые напоминания о том, какие действия совершают другие юзеры на вашем сайте. К примеру, вам поставили лайк или постучались в друзья, ВК мгновенно отправил сообщение на вашу почту, телефон и уведомил на сайте. Если у вас пока мало друзей и лайков, обращайтесь к нам за из накруткой на этих страницах. За лайками заглядывайте сюда. За друзьями ждем вас тут. Отключите оповещения, если вам не нравятся постоянные лишние звуки.
общие настройки в вконтакте
  • Черный список. Полезная функция на ресурсе, которая помогает заблокировать нежелательные сообщения.
  • Настройка приложений. Помогает управлять приложениями, которые вы подключили. Тут списком представлены все приложения, имеющие доступ к личной информации вашей страницы. Здесь же вы можете удалить ненужные программы.
  • Мобильные сервисы. Помогают подключить отправку комментариев и посланий в ВК с помощью смс. За небольшую дневную плату вы можете отправлять ответы пользователям без выхода в онлайн.
  • Платежи и переводы. В этом поле можно купить голоса. Голоса – внутренняя валюта ВК. С их помощью люди покупают подарки и стикеры. О том, как купить голоса, вы можете узнать на этой странице: https://soclike.ru/news/kak_poluchit_golosa_vkontakte.
общие настройки в вконтакте безопасность

Настройки приватности Вконтакте

Как и обещали выше, остановимся подробнее на настройках приватности ВК. С помощью этих настроек вы можете управлять видимостью информации о вас. Категория разделена на 4 области: управление видимостью общих настроек: ваших аудиозаписей, скрытых друзей, местоположения, карты фото. Области записей и комментов.

общие настройки в вконтакте приватность

Тут выбирают, кто сможет писать вам на стене и под снимками. Область связи. Помогает настроить прием сообщений. Здесь вы выбираете, кто может вам писать только друзья и подписчики, все пользователи или никто.

Завершает раздел область «Прочие». В ней представлено 2 пункта: настройка видимости аккаунта в интернете и настройка видимости разделов страницы. В каждой области ВК предлагает выбрать несколько уровней приватности: начиная от полного скрытия странички от чужих глаз, заканчивая полной видимостью для всех юзеров интернета.

общие настройки в вк приватность

Где Вконтакте мои настройки

Настройки ВК располагаются в области синей шапки сайта и легко открываются, каждый раз, когда вы кликаете на свою уменьшенную аватарку. Помимо настроек, в ВК появилась возможность создавать истории, о том, как это сделать, узнайте по ссылке: https://soclike.ru/news/kak_sdelat_istoriyu_v_vkontakte.

общие настройки в вк где они