Полезные советы

Как сделать историю в Вконтакте

Под конец декабря 20016 года разработчики ВК запустили новую фишку для своих юзеров – истории. Теперь на площадке, так же как и в Инстаграме, можно разместить краткий сюжет о свое жизни. В этой статье мы расскажем, как сделать историю в Вконтакте. Сразу хочется отметить, что ВК разрешает создвать истории только с гаджета или планшета. Для обычной версии сайта такая опция не предусмотрена. В сюжет можно поместить фотки и видеоролики продолжительностью не более двенадцати секунд, украсить их графики и даже отправить в диалоге другу. Разберем по порядку, с чего начать.

как сделать историю в вк

Как сделать историю в Вконтакте 2017

Чтобы сделать историю в Вконтакте 2017, перейдите в ресурс с гаджета. Коснитесь вкладки новостей.

  1. Вверху вы увидите небольшие кружочки с изображением своих друзей, а также кружок с надписью «История».
  2. Кликните на эту область и приступите к созданию.
  3. Чтобы выбрать заранее отснятые фотки из галереи, нажмите на квадрат слева, где показан маленький квадрат со снимком.
  4. Если хотите снять клип, удерживайте кнопку в середине экрана.
сделать историю в вк

Как только фотки отобраны, а видеосюжет отснят, внизу экрана появятся дополнительные клавиши для добавления стикеров, надписей и граффити. Украсьте сюжет, чтобы разнообразить его. Любой стикер можно переместить в то место, где он будет лучше смотреться, а надпись сделать в одном из 8 предложенных цветов. Когда все готово, и вы желаете показать свое творение друзьям, переместите свое внимание вверх экрана. Тут можно увидеть 2 иконки – со знаком шестигранника и стрелочкой, которая указывает вниз. Иконка шестигранника – настройки истории. Если коснуться этой области, вам будет предложено три опции. Вы можете сохранить все, что выкладываете в галерею, выбрать, кому хотите показать сюжет и скрыть истории других.

сделать историю в вконтакте

Если вы хотите показывать видеоролики только определенному кругу подписчиков, переместитесь во второй пункт и выберите группы пользователей. В этой области ВК разрешает сделать мини-рассказ доступным для всех юзеров ресурса. Чтобы собрать популярность и заявить о своем творчестве, отметьте эту настройку. Другие юзеры увидят рассказ в своей новостной ленте. Как и в Инста небольшой клип о вас сохраниться только на сутки. Если вы желаете поделиться им с другом, коснитесь кружочка один раз и выберите значок громкоговорителя. Сервис перенесет вас к диалогам. Чтобы выбрать нужный, отметьте его галочкой слева. Создавайте беседы, если намерены отправить мини рассказ сразу нескольким получателям.

О том, как это организовать, мы пишем тут. Чтобы узнать статистику стори, снова нажмите на нее. Внизу будут указаны просмотры, комменты и лайки. Мало лайков? Приходите сюда за накруткой https://soclike.ru/bystraya-nakrutka-lajkov-vkontakte-online.php. А если вам надоело получать много внимания, всегда можно удалить сюжет. Для этого нажмите на знак трех точек внизу и выберите соответствующих пункт.

сделать историю в вконтакте настройки

Как сделать историю в Вконтакте с компьютера

Сделать историю в Вконтакте с компьютера на данный момент нельзя. В сервисе нет технической возможности, которая позволяла бы отснять ролик прямо с веб камеры и моментально перенести его на ресурс. С ПК можно посмотреть стори других. Также как и на гаджете эта опция располагается в разделе новостной ленты. Если вы видите мало историй, значит, ваши подписчики и друзья не слишком активно используют эту функцию или не хотят делиться новостями из своей жизни. Добавляйте новых друзей, чтобы посмотреть больше новых сюжетов.

сделать историю в вконтакте с компьютера