Полезные советы

Как удалить страницу Вконтакте

Пользователи социальной сети №1 в СНГ на удивление часто задаются вопросом о том, возможно ли удалить страницу Вконтакте, и каким образом. Российская социальная сеть уже давно стала удобной платформой для раскрутки брендов. Кстати, для продвижения групп вы всегда можете воспользоваться нашей услугой накрутка подписчиков онлайн. Наряду с сообществами для этого используются обычные персональные страницы. Известные медийные персоны даже нанимают профессионалов, чтобы те вели личные странички от их имени.

как удалить, страница вконтакте, вк

Но зачем люди хотят удалить страницу ВК? К тому, чтобы удалить страницу Вконтакте, вас могут побудить самые разные причины. К примеру, ее взлом третьими лицами или отсутствие интереса к ней у других пользователей. Сами разработчики предоставили пользователю наиболее популярные причины, по которым люди решают удалить страницу ВК:

  • существование второго профиля во Вконтакте;
  • потеря времени из-за посещения социальной сети;
  • переизбыток неприемлемого для пользователя контента;
  • забота о безопасности персональной информации;
  • отсутствие на персональной странице комментариев от других пользователей.

Как удалить страницу в ВК?

Уже пару лет назад разработчики предоставили юзерам возможность удалить страницу в ВК в основных настройках. Если себя вы относите к числу тех пользователей, кому этого делать не приходилось, вам будет полезна наша пошаговая инструкция. Вам следует выполнить следующее:

  1. Входите в самую популярную соц.сеть в России Вконтакте, набрав логин и пароль в соответствующие поля. Это позволит вам зайти на персональную страницу и получить полный доступ ко всем настройкам аккаунта.
  2. В столбце слева ищите пункт меню «Мои Настройки», делаете клик по нему. Перед вами будет открыт полный перечень всех настроек. Вам нужно попасть во вкладку «Общее» .
  3. Прокрутив страницу до самого конца, вы заметите строку на белом фоне: «Вы можете удалить свою страницу», где последние три слова выделены синим. Нажимаете на них.
  4. Разработчики предлагают вам рассказать, что именно побудило вас удалить страницу Вконтакте. Вы можете выбрать либо вариант по умолчанию, либо вписать свой.
  5. Нажимаете «Удалить страницу».
удалить страницу вконтакте, вк

Интересно, что при выборе причины удаления страницы в текстовом поле появляется ироничный комментарий. Он будет опубликован в лентах новостей ваших друзей после удаления страницы. Чтобы не привлекать излишнее внимание, можно «молча» удалить страницу в ВК. Сделать это вам позволит снятие галочки с пункта «Рассказать друзьям» (так называемый репост вконтакте) до нажатия непосредственно кнопки «Удалить страницу».

А как тогда удалить страницу ВК на мобильном? При отсутствии доступа к стационарному компьютеру, пользователи интересуются, возможно ли удалить страницу Вконтакте через телефон. Мы отвечаем утвердительно! Более того, существует несколько способов сделать это, и все они элементарно просты.

Чтобы удалить аккаунт ВК с мобильного, следует повторить весь порядок действий, описанный выше. Но перед этим нужно зайти:

  • в полную версию сайта через мобильный браузер;
  • в мобильную версию сайта (m.vk.com);
  • в официальное приложение социальной сети для вашей мобильной операционной системы.
Во всех трех случаях алгоритм действий будет идентичным.

Возможно ли восстановить страницу Вконтакте после удаления?

Удалить страницу Вконтакте — дело нехитрое, а вот что насчет ее восстановления? На предыдущем скриншоте видно, что страничка сохраняется на сервере социальной сети в течение полугода. В любой момент, если назначенный срок не истек, вы сможете восстановить аккаунт — нужно лишь нажать на соответствующую ссылку. После этого перед вами появится сообщение, что восстановить удаленную информацию можно моментально.

удалить, вконтакте, вк

При нажатии на кнопку восстановления, вы сможете через секунду продолжить использовать все возможности социальной сети Вконтакте как и прежде, до удаления.

Рекомендуем к прочтению так же наши статьи из раздла советы: что такое спам вконтакте и как с ним бороться, а так же все подробности о приглашении в группу друзей и посторонних людей.