Полезные советы

Как заработать в Инстаграме

Многих активных пользователей интернета интересует, как заработать в Инстаграме, «ВКонтакте», Facebook и других социальных сетях. Согласно многочисленным специализированным исследованиям бизнес уверенно перетекает в интернет, инвесторы вкладывают миллиарды долларов в развитие онлайн-проектов. Все больше компаний, организаций, предприятий рекламируют и продвигают свою продукцию с помощью всемирной паутины.

Одним из самых популярных проектов в интернете является Инстаграм – бесплатное приложение с элементами социальной сети, которое позволяет обмениваться оригинальными фотографиями и видеозаписями. Эта программа была запущена в октябре 2010 года. Сейчас в Инстаграме зарегистрировано больше 200 миллионов людей. Для сравнения: в России проживает около 145 миллионов человек.

Бесплатный сервис позволяет публиковать видеозаписи и фотографии, применять к ним цифровые фильтры, делать снимки запоминающимися и красивыми. На данный момент на сервисе пользователи уже разместили больше 20 миллиардов фото и видеороликов.

Приложение активно развивается. Все больше людей создают профили в Инстаграме, публикуют смешные, романтические, загадочные, черно-белые снимки. Пользователи проявляют творчество и делятся радостными или грустными моментами своей жизни со своими друзьями и знакомыми.

Но не многие знают, что с помощью сервиса можно заработать неплохие деньги. Ведь рекламодатели уже сейчас вкладывают миллионы долларов в раскрутку Instagram аккаунтов своих компаний, товаров и услуг, а также в формирование положительного имиджа с помощью приложения.

Доход в сервисе напрямую зависит от количества подписчиков и их активности, от числа лайков. В зависимости от популярности пользователя стоимость одного поста (публикации фото или видео) варьируется от 150 до 30 тысяч рублей.

Быстро заработать в Инстаграме?

Сейчас заработать в Инстаграме может каждый пользователь! Важно только правильно вести свой профиль, постоянно увеличивать количество подписчиков и делать удивительные снимки. Ведь доход пользователя зависит от его популярности. Узнать как стать популярным в Instagram, быстро набрать популярность, увеличить количество живых фолловеров и лайков вы можете при помощи нашего сервиса SocLike.ru

Красивый и в то же время необычный профиль привлекает подписчиков. Чтобы заинтересовать других посетителей в Инстаграме и сделать свой аккаунт успешным, необходимо следовать таким основным правилам:

  • Необходимо следить за качеством контента: фотографий и видеороликов. Современным пользователям интернета нравятся удивительные пейзажи, милые животные, предметы роскоши, изысканные блюда, необычные композиции. Они с удовольствием следят за яркой жизнью «простых» людей (например, как они занимаются спортом или путешествуют) или за карьерой известных личностей: политиков, актеров, писателей, разработчиков компьютерных игр. Как показывает практика, даже обычный школьник может иметь больше 50 тысяч подписчиков и заработать хорошие деньги.
  • Важно знать как ставить хештеги правильно – ключевые слова, по которым в Инстаграме находят определенные материалы. Если правильно подобрать хештеги, то можно привлечь внимание сотен и тысяч людей к своему профилю.
  • Нужно эффективно управлять аккаунтом и постоянно публиковать материалы – желательно ежедневно размещать фото или видео на своей страничке. Люди, которые редко обновляют профили, заработать в Инстаграме не смогут.
хештеги, Instagram
  • Необходимо оставлять комментарии под фотографиями и видеороликами известных людей – пользователи увидят сообщение и посетят вашу страницу, подпишутся на нее, если их заинтересует контент. Также есть такое понятие, как «взаимообмен» комментариями и подпиской.
  • Важно следить за тематическими профилями и взаимодействовать с ними. Например, если продаете одежду в Инстаграме, то лучше подписаться на аккаунты известных брендов, местных производителей, моделей.
  • Не публикуйте фотографии из интернета – посетителям интересны только оригинальные снимки.
  • Не нужно засорять свой профиль в Инстаграме философскими цитатами и заумными мыслями. Ведь приложение в первую очередь предназначено для обмена фотографиями.
  • Обязательно нужно отмечать фото на карте. Активные пользователи часто ищут снимки «по местам»: это, например, рестораны, парки, кинотеатры, музеи, библиотеки.
  • Важно общаться с подписчиками в Инстаграме. Чем больше активных посетителей и лайков, тем больше можно заработать.
  • Необходимо придумывать смешные и запоминающие подписи к своим фотографиям.
  • Не нужно публиковать однотипные фотографии. Например, многие любят размещать по 10-20 фото с прогулки по парку. 2-3 интересных снимков будет достаточно.

Если следовать этим простым правилам, то с помощью Инстаграма можно получать неплохие деньги либо эффективно продвигать продукцию, компанию, услуги. Аккаунт, который будет развиваться, со временем позволит увеличить доход от рекламы и публикации других заказных постов.

Как заработать в Инстаграме деньги – методы заработка

Существует много способов, как заработать в Инстаграме деньги. Основной статьей дохода является размещение на своей странице рекламных материалов. Как и где найти людей, которые готовы разместить коммерческую информацию за деньги в вашем профиле? Вариантов много, самый популярный – это биржи рекламы (например, upstagram.com и plibber.ru). Пользователь на биржах размещает информацию о своем аккаунте (количество подписчиков и лайков) и указывает цену за пост, размещает фото-рекламу, получает деньги.

заработок, деньги, инстаграм, instagram

Заработать в Инстаграме можно и другими способами:

  • рекламировать собственные услуги – обычно размещают фото работ;
  • продавать собственные товары;
  • раскручивать другие аккаунты – в интернете существуют сервисы, с помощью которых можно получить деньги, если ставить лайки, размещать комментарии, оформлять подписку;
  • продавать свои снимки для публикации, для этих целей пригодится сервис snapmyad.com;
  • продавать снимки фотографов для использования в коммерческих целях, печати на сувенирной продукции: одежде (футболках, шапках, куртках), сумках, посуде, канцтоварах;
  • продвигать местные компании в интернете, формировать положительный имидж организаций с помощью снимков.
заработок, instagram

В приложении также можно заработать, открыв собственный интернет-магазин. Сервис позволяет рекламировать и продавать продукцию среди большой аудитории. Как видим, заработать с помощью сервиса может каждый пользователь – вариантов очень много. Важно создать такой аккаунт, который заинтересует рекламодателей! Ведь Инстаграм предоставляет неограниченные возможности в рекламировании и продвижении продукции, услуг. Приложение в ближайшие годы будет только развиваться, а количество людей в нем может превысить 500 миллионов.

А если вы хотите "затереть" все следы своего пребывания в данной социальной сети, то рекомендуем к прочтению инструкцию о том как удалить профиль в Instagram навсегда.