Полезные советы

Классический спиннер в Вк при загрузке

В июне этого года при долгой загрузке ВК появляется спиннер. Это новшество ресурса не осталось не замеченным и вызвало противоречивые мнения у юзеров. Кому-то спиннер очень понравился, а кто-то считает это слепой погоней за модой и трендами. Игрушку спиннер начали продавать в России весной. Буквально за пару месяцев, она покорила миллионы людей. Расскажем что это такое.

классический спиннер в вк при загрузке

Спиннер – это игрушка-тренажер для рук и кистей. Она состоит из трех частей: подшипника-кольца, корпуса и крышки. В подшипнике находятся специальные шарики, которые помогают изделию крутиться несколько минут. Корпус это часть механизма, которая крутится вокруг подшипника, а крышка создана для удобства использования. С помощью нее человеку удобнее всего держать игрушку.

спиннер в вк

Спиннеру посвящены целые ютуб-каналы. Популярные блогеры и телеведущие показывают интересные трюки и активно пиарят спиннер. По мнению Forbes игрушка должна быть обязательным атрибутом каждого человека, который работает в офисе. Как появился тренажер. Его придумала обычная американская домохозяйка, для своей дочки. Игрушка должна была помочь ребенку выплеснуть излишнюю энергию и развить моторику рук. В гости к девочке пришла подруга и заинтересовалась необычной вещью. Так тренажер стал популярным и поступил в массовые продажи. Этим решили воспользоваться соц. сети.

Поскольку ВК стремиться развиваться и не отставать от моды, уже через месяц после старта продаж, админы решили заменить стандартную иконку загрузки на значок вращающегося спиннера. Теперь, если у вас медленно загружается видео или слабо работает интернет, при открытии картинки вы видите спиннер. Также он появляется у ваших друзей и подписчиков. Если у вас до сих пор стандартный загрузчик и половину файлов не открывается, обратитесь в администрацию ВК, чтобы разрешить эту проблему.

Загрузка в виде спиннера Вк нравится пользователям

Многим пользователям нравится изображение вращающегося спиннера, однако, не многие знают, для чего он нужен. Некоторые и вовсе считают, что спиннер создан для бездельников. Мы выяснили для чего все-таки предназначено изделие, и какие полезные функции выполняет:

спиннер в вконтакте
  • Развивает моторику. Изначально игрушка задумана для детей, с ее помощью дети развивают мелкую моторику, которая влияет на развитие памяти и мышления.
  • Спасает от стресса. Часто когда люди нервничают, они не знают, куда деть руки, некоторые начинают грызть ногти или обкусывать пальцы. Спиннер помогает успокоиться и избавиться от вредных привычек во время стресса.
  • Расслабляет руки. Если вы много печатаете или постоянно за рулем, спиннер поможет расслабить руки и снять напряжение с суставов.
  • Заменяет гаджет и телефон. Чтобы передохнуть от работы с ПК многие залезают в телефон и прокручивают ленту в ВК. Постоянное взаимодействие с устройствами портит зрение. Вращение спиннера – хорошая альтернатива погружению в гаджет.

Модную игрушку можно приобрести в любом магазине. Если вы занимаетесь раскруткой своей популярности в сети, отснимите несколько видео о том, как пользоваться спиннером. Так вы привлечете к себе новых подписчиков и будете в тренде.

При загрузке Вк крутится спиннер

Как мы сказали выше, спиннер появляется при загрузке у каждого пользователя. Его не видят только те, у кого очень хороший интернет. От иконки никуда не деться. Она все равно будет появляться в соц. сети, хотите вы этого или нет. На данный момент не существует специальных скриптов или блокировщиков, которые бы убрали этот значок. Мы думаем, что через пару месяцев ажиотаж вокруг технологии пропадет, и ВК снова вернется к привычным иконкам загрузки. Обо всех обновлениях вы можете узнать из нашего блога.

спиннер в вконтакте при загрузке