Полезные советы

Символы для статуса Вконтакте

Иногда, чтобы выразить свои чувства, поделиться хорошим настроением или рассказать о самом главном в статусе ВК просто слов не хватает. Тогда на помощь могут прийти символы для статуса Вконтакте.

символы для статуса в вк

На данный момент Вконтакте существует огромное разнообразие символов, как цветных, так и черно белых. Все они придуманы для того, чтобы помочь вам украсить свою страницу, сделать ее более креативной и привлечь внимание других пользователей. Если вы решили поставить черно-белый символ, то для начала помочь исполнить задуманное поможет ваш ПК.

символы для статуса поиск
  1. В пуске отыщите строчку «Все программы». В открывшейся области кликните по разделу стандартные.
  2. Проскрольте вниз и выберите пункт «служебные».
  3. Из массы программ отыщите строчку «Таблица символов»
  4. Перед вами откроется окошко с многообразием значков и символов.
  5. Если вы желаете украсить свой статус сердцами, поставить значок ноты или же масти карт, поставьте галочку напротив пункта «дополнительные параметры». Затем, в графе группировка выберите раздел «диапазон юникода» и в появившемся окне отыщите пункт «Символы и значки».
символы для статуса в вк юникод

Чтобы увидеть как можно больше значков и символов, в графе шрифт поставьте Arial unicod ms. Скопировать понравившейся символ и перенести его в ВК достаточно просто. Кликните на символ. Когда он появится в строке снизу, нажмите на кнопку выбрать, а затем на клавишу копировать. После это, зайдите Вконтакт и с помощью клавиш CTRL+V вставьте значение в статус.

Символы для Вконтакте цветные в статус

Если вы хотите разнообразить свой статус цветными символами, то для этого вам понадобиться специальная таблица с кодами. Множество кодов для вставки можно отыскать на сайте https://smile-vkontakte.ru

цветные символы для статуса в вк

Чтобы красивый значок появился в вашем статусе, скопируйте его код. Вставьте в графу статуса и обновите страничку.

Символы в статусе прекрасно подойдут для тех, кто раскручивает свой интернет - магазин и хочет рассказать о распродаже или скидках. Ваши многочисленные друзья в ВК не оставят без внимания такой статус. Если вы хотите, чтобы об информации в статусе узнало как можно больше друзей, закрепите запись на стене и попросите поставить лайки и сделать репосты на нее.

Прежде чем поставить какой-либо символ, придумайте оригинальный статус. Без него даже самый красивый символ потеряет свое значение.

Смайлики для Вконтакте в статус символы

Поставить в статус символ в виде смайлика можно также с помощью таблицы с кодами. Или же еще проще сделать это через свой гаджет. Откройте приложение для ВК и рядом со своим именем нажмите на синеньких значок справа. Коснитесь графы, предназначенной для статуса, и вставите туда смайлик, из имеющихся на вашем телефоне.

символы в виде смайликов для статуса в вк

Легче всего добавить веселую рожицу в статус с компьютера можно таким образом:

  1. Откройте графу сообщений и добавите туда смайл или набор смайликов, которые намереваетесь вставить.
  2. Поставьте пробел и напишите любую букву, цифру или целый статус.
  3. Скопируйте всю получившуюся конструкцию и перенесите ее в статус.

Если вы просто поставите смайл в сообщении без пробелов и дополнительных букв, то при копировании и переносе он не отобразится. Также если вставляете в статус редкие символы, то у других людей, скорее всего они будут высвечиваться в виде черных квадратов и не особо украсят вашу страницу.