Полезные советы

Идеи для видео на Ютуб список

Если вы часто задумываетсь над запуском канала на Ютубе, то в первую очередь, важно подобрать идеи для видео, которые вы будете заливать в сеть. Ролики, которые выкладывают на Ютубе, могут быть нескольких типов – обучающего характера и развлекательного. Лучше всего в своем видеоблоге совместить 2 этих типа. Так юзерам будет не скучно смотреть ваш канал.

идеи для видео на ютубе

На этом предварительном этапе, важно подумать, чему вы будете обучать своих пользователей? Что полезного вы сможете показать в своих роликах? Самое лучшее для роликов – выбрать тему, в которой вы хорошо разбираетесь уже не один год, так вам будет легче раскрутить свой канал. Затем, понять, кто ваша целевая аудитория. Для кого вы будете снимать видеоролики? Сколько лет этим людям?

Какие у них увлечения и что вы сможете им предложить, чтобы расширить их знания? Чем уже будет сегмент, который вы выберите, тем больше просмотров и комментариев вы соберете. Также, существует набор тем, которые актуальны во все времена. Например:

видео на ютуб идеи
  1. Красота и здоровье
  2. Занятия спортом в домашних условиях
  3. Создание вещей самостоятельно
  4. Сад и огород
  5. Полезные советы на каждый день
  6. Психология и отношения
  7. Планирование финансов
  8. Обзор какой- либо продукции
  9. Ремонт и стройка
  10. Открытие своего бизнеса
  11. Создание сайтов
  12. Путешествия
  13. Кулинария
  14. Развлечения и видео игры
  15. Интерьер

Как только вы выбрали одну из тем, определитесь с нишей в этой теме, а именно с узким разделом. Например, вы решили снимать ролики о красоте. Это тема обширная и здесь можно рассказывать только о моде или о том, как лучше всего создать прическу или макияж.

вордстат

Если вы выбрали спорт, выберите, для кого вы будете вести свой видеоблог – для парней или для девушек, о чем будете говорить, о том, как сбросить вес или наоборот, накачать мышцы. Чтобы проверить, насколько востребована будет ваша тема, перейдите в водрстат и проверьте количество запросов по ней. Если запросов слишком много, лучше поискать тематику более специфическую, поскольку в этой теме может быть слишком много видео, и вам труднее будет раскрутить себя на Ютубе.

Идеи для лд видео Ютуб

На Ютубе существует специфический формат ведения блога в виде личного дневника. Что может быть хорошей идеей для видео в ЛД на Ютубе, также зависит от того, какими умениями вы владеете. Возможно, вы хорошо рисуете или профессионально занимаетесь танцами, а может быть ваша страсть автомобили. Расскажите о том, что знаете в формате истории. Почему вы начали этим заниматься? Что вас привлекло больше всего в вашем занятии? Какие провалы и поражения вы испытали, перед тем как достичь результата? Чем больше результатов и успехов вы достигли в своем деле, тем привлекательнее будет ваш личный дневник для других людей.

видео на ютуб идеи для лд

Также, сейчас популярны ролики, в которых юзеры рассказывают о событиях повседневной жизни. Такой формат личного дневника идеально подойдет для тех, кто много путешествует, занимается экстремальным спортом, или же решил достичь какой-либо цели и о каждом своем шаге записывает видео. Не забывайте вносить разнообразие на свой канал. Например, в первых трех видео можно дать советы по теме, в которой разбираетесь, в четвертом видео рассказать, почему решили заняться именно этим, в пятом ролике показать свои результаты, а в шестом видео привести забавные моменты из своей жизни. Помимо разнообразия важно заливать видео постоянно, а не эпизодически, и естественно, правильно оформить свой канал.

Идеи для видео на Ютуб для начинающих

Какие могут быть идеи для видео на Ютуб для начинающих? Абсолютно разные.

идеи для видео на ютуб для начинающих

Если вы не представляете, чем вам нравится заниматься больше всего, или не можете определиться при выборе темы, создайте 2 канала на Ютубе по разным тематикам и посмотрите, какой отклик, от них получите. Также проведите анализ видеороликов, тех людей, которые являются популярными блогерами, посмотрите, о чем они рассказывают, и отталкивайтесь от этого при выборе тем.