Полезные советы

IG TV видео в Инстаграм что это такое

Пять дней назад 20 июня Инстаграм запустил IG TV – специальное приложение для владельцев айфонов. В этой статье мы расскажем:

  • В чем особенности IG TV
  • Какие возможности у приложения
  • Кому нужно им пользоваться
IG TV видео в Инстаграм что это такое

IG TV – телевидение в Инстаграмм, с помощью которого вы можете запускать ролики длинною в час. Такова максимальная длина сюжета. Минимальная составляет 15 секунд. Это отличная новость для тех, кто устал снимать карусели. Теперь вы можете рассказать своим фолловерам намного больше информации. Если фолловеров пока что мало обращайтесь к нам за их накруткой https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php. А за лайками приходите сюда https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php.

IG TV видео в Инстаграм

Особенности IG TV видео в Инстаграм

Помимо длины сюжетов приложение имеет следующие интересные особенности:

  • Вертикальные видео. Наверное, 80% молодого населения смотрят видео с гаджетов, а не с ПК. Когда они расположены вертикально, не нужно переворачивать телефон, чтобы увидеть картинку.
  • Скорость загрузки. Как обещают разработчики IG TV, ролики должны грузиться намного быстрее, чем в привычном приложении.
  • Замена телевизору. Ютуб, а теперь и Инстаграмм медленно, но верно вытесняют телевидение из жизни людей. Можно предположить, что скоро у экранов останутся только те, кому за 30-40 лет.
  • Возможность пролистать клип. В отличие от стандартных сторис вы можете перемотать любой клип и посмотреть сюжет с того места, где остановились.
Особенности IG TV видео в Инстаграм

Чтобы посмотреть какие сюжеты уже выложены в IG TV, зайдите в свой аккаунт в Инстаграмм. Сверху вы увидите новый значок с телевизором. Кликните на него для просмотра популярных сюжетов. Они будут выложены по категориям:

  • для вас. В зависимости от ваших увлечений и людей, на которых вы подписаны, система подберет сюжеты.
  • Подписчики. Здесь вы увидите ролики своих подписчиков.
  • Популярное. Видеосюжеты, успевшие собрать больше всего подписок и лайков.
  • Смотреть дальше. Ролики, которые вы начали смотреть и остановились на каком-то моменте, а также еще больше видео.

Если вы сами хотите начать пользоваться новой фишкой от Инстаграмм, читайте наш следующий абзац. Расскажем, как просто это сделать.

IG TV

Как работает IG TV

Чтобы начать пользоваться приложением, перейдите в App Store и вбейте название IG TV. Если у вас на телефоне уже стоит Инстаграмм, то умное TV найдет ваш аккаунт и предложит продолжить работу с помощью него. Если у вас два аккаунта, вы можете переподключиться с помощью кнопки внизу экрана слева. Для создания канала:

  1. Нажмите на значок винтика, расположенный прямо на проигрывающемся видео.
  2. Кликните на кнопку «создать канал».
  3. Рядом с иконкой настроек вы увидите главное фото своего профиля. Коснитесь его и нажмите на плюс.
  4. Разрешите приложению доступ к своим фото и видео. Далее вы можете провести эфир онлайн или выбрать ролики с телефона. Все, что вы добавите в этот раздел, автоматически сохранится и будет в вашем личном кабинете.
Как работает IG TV

Кому стоит подключать Инстаграмм ТВ и снимать видео? Во-первых, всем начинающим и продвинутым блогерам. Если вы хотите популярности, оставайтесь в тренде. Постоянно следите за обновлениями ресурса. Инстаграмм очень активно набирает популярность, также как и видеоконтент.

Во-вторых, всем тренерам, путешественникам, певцам и артистам. Людям будет интересно узнать ваше мнение по тому или иному поводу. Также самые популярные видео наберут популярность и нас подпишутся еще больше человек.

В-третьих, ТВ пригодится интернет-магазинам, владельцам бизнеса. С его помощью можно сделать обзор популярных товаров или показать, как вы оказываете людям ту или иную услугу.