Полезные советы

Как добавить видео в историю в Инстаграм

С новой функцией Инстаграма стори, очень просто рассказать, что интересного с вами произошло за прошедший день. Помимо фоток в историю ресурса возможно добавлять видео из галереи, или сюжет который вы снимаете в реальном времени. Объясним, как это работает. Чтобы открыть стори в Инста, нажмите на кружок со своей автаркой, который располагается в шапке сайта. При переходе в этот раздел вы увидите три кнопки – обычное, бумеранг и начать трансляцию.

как выложить видео в историю инстаграм

Если вы хотите отснять клип в реале, проделайте следующие шаги:

  1. Выберите функцию «обычное…» и коснитесь ее.
  2. Не снимайте палец с кнопки, пока вокруг кружка не появится обводка фиолетового цвета.
  3. Удерживайте кружок и начните говорить или снимать то, что происходит вокруг.
  4. Снимите палец, как видеоролик будет готов. По умолчанию Инстаграм позволяет снимать сюжеты до 15 секунд и сам остановит вас, как закончится время.
выложить видео в историю инстаграм

Когда видео готово, воспользуйтесь дополнительными опциями, чтобы его украсить. Добавьте стикеры, картинки или наклейки с помощью кнопок вверху экрана. Так вы привлечете внимание к своей истории, вашим подписчикам будет интереснее ее смотреть, а вы получите больше лайков. Чтобы залить клип на сюжет, нажмите пункт, как указано на рисунке. Также вы можете сохранить видео к себе в галерею. Иначе через сутки вы не найдете его в стори.

выложить видео в историю инстаграма

Как выложить видео в историю Инстаграма

Как мы указали выше, в Инстаграм можно выложить готовое видео, которое вы заранее отсняли и сохранили на гаджет. Единственное условие добавления – ролик должен быть новым, отснятым за последние сутки. Эти ограничения ввел сам ресурс, и с ними сложно поспорить. В этом и заключается фишка историй. Заранее подготовьте, что вы будете выкладывать. Обрежьте сюжет, оставив в нем только интересные моменты. Перейдите в раздел стори:

  1. Под кнопкой кружка, вы увидите стрелочку.
  2. Дотроньтесь на нее и потяните вверх.
  3. Выберите клип, который собираетесь выставить. К нему так же можно добавить спешные надписи или наклейки.
история инстаграм видео

Выкладывайте истории каждый день, чтобы стать популярнее в Инста. Не хватает вдохновения? Прочтите нашу статью об интересных страницах других людей: https://soclike.ru/news/interesnye_stranicy_v_instagrame.

Как загрузить видео в историю Инстаграм

Как вы уже знаете, загрузить видео в историю Инстаграма можно двумя путями: отснять ролик с места события или добавить заранее подготовленный клип. Теперь давайте рассмотрим общие настройки в стори. Попасть в этот пункт и изучить его поближе, поможет значок шестигранника с левой стороны экрана на гаджете. Здесь вы можете выбрать, кому показывать свой клип – всем подписчикам или только некоторым близким людям. Хотите оставить приватность только для близких людей? Нажмите на пункт «Скрыть от…» выберите тех, с кем не собираетесь делиться подробностями. В разделе «разрешить ответы на сообщения…» укажите, какая группа юзеров может отвечать комментами. Снимите галочку в нижней части раздела, если не хотите, чтобы истории автоматически сохранялись после публикации.

история инстаграм видео как выложить

Лучше всего настроить функции еще до того, как вы зальете сюжет на ресурс. Что можно показывать в сюжете? Да все что вам нравится. Выложить ролик с вечеринки, отснять красивые места в путешествии, сделать мини-отчет о прошедшем дне, поделиться советом. По статистике просмотров вы поймете, насколько клип понравился остальным. Устройте прямой эфир, чтобы пообжаться с фолловерами вживую и узнать, что им интересно.

история инстаграм видео настройки