Полезные советы

Как написать сообщение в группу в контакте

Замечательный ресурс Вконтакте не перестает удивлять своих юзеров разнообразными нововведениями. Не так давно в ВК возникла интересная функция, которая позволяет писать сообщение в группу в ВК.

как написать сообщение в группу в вк

В случае, если у вас появился срочный вопрос, предложение или просьба по поводу продукции или услуг, которыми располагает сообщество, вы с легкостью сможете связаться с администрацией через сообщения. Причем сделать это возможно с главной странички сообщества. Для этого шага:

как отправить сообщение в группу в вк
  1. Перейдите в интересующее вас сообщество в ВК.
  2. Прямо под аватаркой отыщите кнопку «отправить сообщение».
  3. Кликните по этой кнопке. Вбейте свой вопрос. Ваше послание будет отправлено всем администраторам.

Такая функция удобна тем, что теперь нет необходимости скролить страничку вниз и долго искать контакты админов.

Сообщение в группе в контакте

Сообщение в группе в ВК могут рассылать абсолютно все пользователи. Как подписчики странички, так и случайно увидевшие сообщество люди.

подключить сообщения в группе в вк

Если вы создали свое сообщество, и желаете подключить функцию отправки сообщений, то этот шаг легко осуществить, зайдя в раздел настроек.

  1. Коснитесь кнопки управления сообществом.
  2. В графе «Сообщения», которая располагается чуть ниже информации о месторасположении, поставьте пункт «Включены».
  3. Если вы желаете мобильно заходить на страничку сообщества, не заглядывая всякий раз в общий список групп, поставьте галочку напротив надписи «вывести в левое меню».

На вашей личной страничке в Вконтакте с левой стороны появится название группы, которой вы управляете. Когда кто-либо из участников группы напишет вам, вы увидите уведомление об этом на своей страничке напротив названия сообщества.

Все послания от участников будут располагаться отдельно от ваших личных диалогов. Их можно посмотреть на странице группы в сообщениях.

написать сообщение в группу в вк

Если помимо вас существует еще один администратор,он тоже будет видеть послания от юзеров в этом разделе. Когда вам присылают интересную информацию, которую вы не хотите потерять, отметьте сообщение как важное. Для этого на страничке диалога с пользователем имеется специальный значок звездочки. При нажатии на него диалог будет подсвечиваться синим. Все сообщения от пользователя перенесутся в раздел важных.

Оригинальные записи от подписчиков можно потом выложить на стену группы и посмотреть, сколько они соберут лайков. Как и в личной переписке, вы можете отправить человеку документы в ВК, переслать снимки или видеоролики.

Различие будет лишь в том, что все отправленные материалы будут не лично от вас, а от имени всего сообщества. Если определенный человек пишет вам слишком много посланий, похожих на спам, вы можете внести его в «Черный Список». Для этого, разверните диалог с надоевшим собеседником. Переместитесь во вкладку действия. Прямо перед собой вы увидите пункт «Заблокировать Пользователя".

При нажатии на него вы необходимо выбрать причину блокировки. Например, это может быть спам, оскорбления, вопросы не по теме, нецензурная лексика. Выберите время блокировки. Вы можете навсегда запретить человеку отправку сообщений в группу, поставить заморозку на месяц, сутки или на час.

После, оставьте свой комментарий. Кликните по кнопке добавления в черный список.

Отправить сообщение в группу в контакте

Чтобы самому не попасть в черный список полюбившегося сообщества, отправляйте сообщения в группу в ВК только по определенным, входящим в компетенцию сообщества, темам. Не пишите слишком часто.

отправить сообщение в группу в вк

Не делайте рекламу. Если вы не получаете ответа в течение длительного времени, попробуйте найти контакты администраторов внизу группы и написать им лично. Также вы можете оставить свой комментарий к последней теме в обсуждениях и подождать ответа там.