Полезные советы

Как назвать канал на Ютубе для девочки

Как назвать канал на Ютубе для девочки? Все напрямую завит от того, что вы решили показывать в роликах на канале. Перед тем как подумать над названием выделите главную концепцию видеороликов.

как назвать канал на ютубе для девочки

Возможно, каждое видео, которое отснято вами будет посвящено одной единственной проблеме, или же вы будете по частям рассказывать о том, как решить одну большую проблему. При выборе названия важно понимать, что люди смотрят видео в нескольких случаях: чтобы научиться чему-нибудь, посмотреть, что происходит вокруг, чтобы развлечься и посмеяться. Есть список тем, которые всегда будут интересны. Выберите одну из них и в соответствии с ней придумайте название канала.

Определитесь, для кого вы снимаете ролики. Этот момент также будет немаловажным, если вы желаете, чтобы количество подписчиков росло вместе с просмотрами. Скорее всего, у вашей аудитории существуют определенные термины и понятия. Изучите их и выделите самые основные для названия. Чем уже вы определитесь с тематикой, тем больше людей зацепите, как бы это странно не звучало.

Как можно назвать канал на Ютубе

Назвать канал на Ютубе можно в виде цепляющего заголовка, в котором вы покажите преимущество ваших видео.

как можно назвать канал на ютубе

Например, если вы ведете видеоуроки про то, как научиться рисовать, то канал можно обозначить следующим образом: «Как научиться рисовать и при этом не тратить деньги на частные уроки». В заголовке должно не только отражаться преимущество видео, но и закрываться боль вашей целевой аудитории. Больше всего людей цепляют такие названия, в которых встречаются слова по типу: совет, секрет, интересное, факты и т.д. Также, вы можете взять для названия известный слоган, призыв к действию или цитату. Чтобы на ваш канал пришлю только те люди, во внимание которых вы больше всего заинтересованы, создайте такое название, которое выделять ту или иную группу. Например, если вы ведете блог для мужчин и рассказываете в нем про спортивное питание, канал можно назвать так «Только для сильных мужчин».

название ютуб канала

Рассказываете про путешествия? Обязательно укажите конкретное место, в которой вам больше всего понравилось, в котором вы прожили большое количество времени. Точнее выбрать название вам поможет Яндекс ворд стат. Здесь по количеству запросов легко определить, что их выбранной вами тематике волнует людей больше всего. Не стоит сразу брать запросы частота которых превышает пять- десять тысяч, поскольку у вас будет слишком много конкурентов. Придется тратить дополнительные средства на продвижение канала. Постоянно искать те аспекты, которые были плохо освещены в других роликах, и отражать их в своих. Так вы потратите слишком много сил на технические тонкости и не в полную меру сможете насладиться плодами своего творчества.

Как назвать канал на Ютубе

О том, как назвать канал на Ютубе можно спросить своих друзей, возможно, у них есть пару хороших идей для названия. Если вам все равно ничего полезного не приходит на ум, назовите канал своим именем. Например, «Блог Ивана Петрова». Так лучше всего делать, когда у вас уже есть поклонники на других ресурсах, есть своя группа в ВК или Фейсбуке, или хорошо оформленных Инстаграм.

как назвать ютуб канал

Тогда для раскрутки канала вам стоит лишь скинуть ссылку на свой канал в разнообразные сети и ждать подписчиков.

Если ваши видеоролики нравятся многим пользователям, то сработает эффект «сарафанного радио». Люди сами будут делиться вашими видео и вам не придется переделывать название. Если же вы начинающий видеоблогер целесообразнее назвать канал по типу решения проблемы, или полностью опираясь на выбранную тему.