Полезные советы

Как перевести группу в паблик

Каждый человек, который начинает становиться узнаваемым и популярным в ВК, со временем начинает задумываться о создании определенного сообщества по интересам. Того места, где люди могли бы обмениваться своим мнением, задавать интересующие вопросы и высказывать новые идеи. Объединение людей со схожими интересами в ВК легко можно осуществить посредством создания группы или паблика. Перед созданием того или иного типа сообщества вам нужно определить его цели.

Если вы желаете, чтобы люди могли иметь возможность обмениваться интересами, устраивать дискуссии и предлагать оригинальные новости, то тогда смело создавайте группу. Если же вы желаете, чтобы о вас и вашем творчестве или бизнесе знало как можно больше людей, тогда незаменимо создание паблика. С течение времени и изменением условий, ваши цели относительно собственной раскрутки в ВК, могут меняться. В таком случае вы всегда можете перевести группу в паблик. Данное усовершенствование ВК ввел сравнительно недавно. Воспользоваться им может любой человек, который имеет свое сообщество в сети.

как перевести группу в паблик в вк

Переводим группу в паблик

Перед тем как перевести группу в паблик, хорошо подумайте и определите преимущества и недостатки этого действия. Если у вас есть новости и разметка страницы в группе в ВК, то с переводом паблика вы автоматически потеряете все эти функции, также вы не сможете пригласить друзей в группу. Данные, которые вы храните в группе, откроются абсолютно всем юзерам ВК. Также стать подписчиком странички сможет любой человек из ВК. Вы не сможете удалить его.

переводим группу в паблик в вк

Если вас это не пугает, тогда для перевода группы:

  1. Откройте главную страницу
  2. Переместитесь в раздел под аватаркой.
  3. Вы увидите кнопку "перевести в страницу". Кликните по ней, и ваша группа станет пабликом. Если вам надоест паблик, то перевести свою страничку обратно в группу вы сможете не ранее, чем через месяц.

Проделывать данные действия могут только создатели сообщества.

Преимущества перевода группы в паблик

Большим и значимым преимуществом перевода группы в паблик, является тот факт, что теперь о новом сообществе легче рассказать людям. В новостной ленте оно будет рекомендовано вашим знакомым и друзьям, а также всем людям, которые интересуются той информацией, которую вы выкладываете у себя на странице.

ппреимущества перевода группы в паблик в вк

Если у вас намечается мероприятие, вы без труда сможете организовать его от лица паблика и отослать приглашения участникам.

Также, публичную страницу при правильной раскрутке легче, в отличие от группы, найти в интернете. В паблике, в отличие от группы можно настроить отдельно приватность альбомов и поставить настройки, кто туда будет грузить фото: только админы или все юзеры. В группе настраивается приватность для всех материалов сразу.

Поскольку у группы и паблика разные цели, решать, что для вас будет лучше только вам. Если вы продаете вещи в интернете, то вам лучше всего подойдет открытая группа, если же вы раскручиваете бренд и зарабатываете на рекламе в Вк, лучше всего создать паблик.