Полезные советы

Как скрыть друзей в Фейсбук

Фейсбук дает большой простор для повседневного общения. Здесь, в отличие от других ресурсов, собирается достаточно взрослая аудитория, среди которой, вы можете отыскать партнеров для развития дела, коллег по работе, а также просто оригинальных личностей. Если вы не желаете выставлять свой круг общения напоказ, и вам совсем не хочется, чтобы каждый желающий смог подсмотреть, с кем вы поддерживаете связи, лучше всего скрыть друзей в Фейсбук. Чтобы сделать это:

как скрыть друзей в фейсбук
  1. На главной страничке своего профиля откройте список всех своих друзей. Он находится рядом с пунктом «Информация» прямо под обложкой вашего профиля.
  2. Проскрольте чуть вниз и справа отыщите значок карандаша. Кликните по нему.
  3. Фейсбук предложит выбрать вам несколько вариантов настроек приватности. Вы можете показать список тех, с кем общаетесь только самым близким друзьям, всем, кто находится у вас в друзьях.
скрыть друзей в фейсбук

Также можно сделать так, что этот список для показа был доступен только вам. Выберите наилучший для себя вариант и сохраните его. Об изменениях настроек конфиденциальности ваши друзья смог узнать, как только перейдут на вашу страничку. Если вы выбрали вариант, оставить список тех, с кем общаетесь, только для своего личного просмотра, то перед зашедшими к вам в профиль людьми будет появляться только стена с вашими записями.

скрыть друзей в фейсбук настройки

Также вы можете ограничить доступ к списку своего общения только для некоторых личностей, с которыми вы общаетесь. По умолчанию такой список в Фейсбуке именуется как «Ограниченные». Сюда вы можете добавить всех людей, общение с которыми у вас носит деловой или чисто формальный характер. Для этого достаточно выбрать имя человека, которого вы хотите занести в данный список и напротив него кликнуть на уже знакомый значок карандаша.

После, в области меню, нажмите на пункт «Ограниченные». Проделать это нужно столько раз, сколько человек вы хотите занести в этот список. Люди из этого списка не смогут посмотреть личные материалы.Также их потом будет легко удалить из Фейсбука.

Как посмотреть скрытых друзей в Фейсбук

Посмотреть скрытых друзей в Фейсбук возможно благодаря функции «Общие друзья». При входе на профиль к определенному человеку в поле сверху показываются ваши общие знакомые. Среди них можно узнать информацию о тех, кого пользователь скрыл в своих настройках.

посмотреть скрытых друзей на фейсбуке

Данные о том, с кем человек общается можно определить по лайкам, оставленным к его записям на стене, или по комментариям и меткам к снимкам. Также большинство людей, проводящих время на Фейсбуке, не скрывают свой список общения от друзей. Иногда, чтобы увидеть, с кем человек поддерживает связи, достаточно просто отправить ему запрос с просьбой о дружбе.

Как скрыть друзей в Фейсбук мобильная версия

Чтобы скрыть друзей в Фейсбук в мобильной версии нужно зайти на свой профиль. Затем, внизу экрана коснуться значка с тремя горизонтальными полосками. Перед собой вы увидите подробное меню своей странички. Прокрутите вниз и кликните на пункт «Быстрые настройки конфиденциальности». Приложение перенесет вас в область, где из пункта «Кто может просматривать мои материалы» вам нужно выбрать подходящую аудиторию. Так же как и с домашнего ПК, на телефоне вы можете настроить доступ только для себя, для своих друзей или же для всех желающих.

скрыть друзей на фейсбуке с телефона

Выберите «только для себя» и информация о списке тех, с кем вы общаетесь, будет недоступна большинству пользователей. В этом же разделе вы можете заблокировать человека, который вам надоедает.