Полезные советы

Как скрыть интересные страницы в ВК

Раздел с интересными страницами в ВК создан для того, чтобы пользователи смогли отыскать новых друзей, узнать об актуальных событиях и мероприятиях, на которые их приглашают другие люди, и зайти на популярные публичные страницы. Информация об интересных страницах можно увидеть, если открыть новости в ВК и нажать на область рекомендаций. Также в ленте, при просмотре новостей вы можете выбрать показ наиболее интересных событий. Если вам надоело смотреть на лица одних и тех же людей и на список повторяющихся событий в этом разделе, то можно скрыть интересные страницы в ВК. Сделать это весьма просто.

как скрыть интересные картинки в вк
  1. Кликните по вкладке новости.
  2. В левом углу вы заметите значок синего плюсика. Нажмите на него.
  3. Перед вами появятся те разделы, которые присутствуют в ваших новостях, чтобы закрыть показ интересных страниц уберите галочку с пункта «Рекомендации»
скрыть интересные страницы

В том случае, если вы не желаете наблюдать за новостями от всех ваших друзей и групп, можно оставить только самые интересные из них. Для этого перейдите в раздел «Лента». Здесь ВК автоматически показывает наиболее интересные события, исходя из интересов, которые вы указали в своем профиле, а также в зависимости от того, в какие группы вы чаще всего заходите. Чтобы убрать уведомления от тех людей, чьи страницы для вас неактуальны:

  1. В разделе лента, в правом углу, кликните по надписи «список источников».
  2. В появившейся области вы можете снять галочки рядом с именами тех, чьи новости в ВК не представляют для вас ценности.
  3. Также, если нажать на синюю стрелочку, которая располагается слева от строки поиска, можно выбрать определенную категорию новостей: от ваших друзей или от сообществ, от родственников и коллег.
список источников интересных страниц

Интересные страницы в ВК показываются так же на главной странице профиля. В них отображается список всех групп, на которые вы подписаны. Если вы не хотите, чтобы о ваших интересах узнали другие люди, в Вк есть возможность его скрыть. Для этого достаточно перейти в настройки страницы. Затем, открыть вкладку «Приватность». Напротив строчки «кто может видеть список моих групп» отметьте пункт «Только я».

Как попасть в интересные страницы Вконтакте

Юзерам ВК намного интереснее подписываться на публичные страницы, нежели на обычные профили пользователей. Чтобы попасть в интересные страницы Вконтакте, первым делом нужно создать публичную страницу.

как попасть в интересные страницы в вк

Если вы занимаетесь продвижением своего дела Вконтакте, нахождения вашего паблика в разделе интересные страницы у других пользователей поможет вам привлечь дополнительный трафик.

Чтобы продвинуть свой паблик, наберите как минимум 2-3 тысячи подписчиков, выкладывайте интересные посты, проводите опросы и конкурсы. Чем больше людей заходит к вам каждый день, и чем больше они проводят времени в вашем паблике, тем выше ваша популярность по всему ВК. Если вы желаете, чтобы именно ваша личная страница находилась в разделе интересных страниц, добавляйтесь в друзья к людям с общими интересами, выкладывайте живые и яркие снимки, а также лаконично опишите информацию о себе.

Интересные страницы Вконтакте список

Список интересных страниц Вконтакте формируется у пользователей за счет их интересов и подписок на разнообразные группы.

список интересных страниц в вк

Если внимательно просмотреть все интересные страницы, которые вам рекомендует ВК, можно заметить здесь, личностей с которыми у вас много общих друзей. А также тех, кто подписан на группы, которые есть у вас.