Полезные советы

Как снять видео в историю Инстаграм

Показать, как прошел ваш день и поделиться впечатлениями от мероприятия намного проще, если снять видео в историю Инстаграм. Это новая функция появилась в Инста сравнительно недавно и теперь каждый юзер может представить мини-рассказ о своей жизни через ресурс. В этом посте мы подробно расскажем, как это сделать. История в Инста – опция на площадке, которая позволяет выложить небольшой фрагмент о своей жизни. Отличительной особенностью является то, что этот ролик пробудет в сети всего 1 день. Также вы можете добавить в мини-рассказ только те снимки или видео, которые сняли в течение суток. Как создать видео историю? Для этого вверху своего профиля в Инста коснитесь кружочка с плюсом. Далее:

как снять видео в историю инстаграм
  1. Выберите один из вариантов съемки. Это может быть добавление видео и галереи, снятие сюжета «прямо сейчас» или трансляция онлайн.
  2. Чтобы добавить заранее подготовленный клип из галереи, коснитесь низа экрана и сдвиньте его наверх. Перед вами появится галерея гаджета. Для того, что сделать видео «прямо сейчас», выберите режим «Обычное». Удерживайте палец на значке «плей». Для остановки съемки просто отпустите кнопку.
  3. Как только видео история готова, вы можете посмотреть, что у вас получилось. Для того, чтобы ее увидели другие участники, коснитесь кнопки белой стрелочки внизу экрана. Отметьте сюжет в новом окне. Нажмите на кнопку «Отправить». Ролик окажется истории.
добавить видео в историю в инстаграме

Если вы желаете удалить историю, нажмите на нее и удерживайте 2-3 секунды. Вас перенесет в раздел опций. Внизу вы увидите знак троеточия. Кликните на него и выберите пункт «Удалить». Для добавления нескольких видеосюжетов, отснимите их заранее и по одному залейте в историю. Для просмотра статистики также переместитесь в раздел опций, и сдвиньте сюжет вверх. Появится специальный значок «глаз».

видео в истории в инстаграме

Как снимать истории в Инстаграм

Снимать истории в Инстаграм можно только в мобильной версии ресурса, как это сделать мы подробно описали выше. Еще хотелось бы рассказать о дополнительных функциях этой опции. Вы можете сами выбирать, кому показать сюжет и скрыть его от некоторых подписчиков. Для этого:

  1. Перейдите в настройки.
  2. Выберите пункт «Скрыть мои истории от…»
  3. Отметьте подписчиков, которые не желаете показывать сюжет.

Для тех, кто хочет сохранять истории на телефон, Инста придумал опцию «Сохранить опубликованные». Если сдвинуть бегунок в этот разделе, все видеоролики будут автоматически сохраняться на ваш телефон. Выкладывать сюжеты можно хоть каждый день. Если у вас бизнес-аккаунт в Инстаграме, то с помощью интересных историй вы сможете привлечь внимание новых фолловеров. Если пока подписчиков совсем мало, переходите на эту страничку и заказывайте у нас.

видео в истории в инстаграме настройки

Как снимать истории в Инстаграм через снэпчат

Снэпчат – сервис, с помощью которого можно обмениваться десятисекундными сюжетами и делиться ими со своими друзьями прямо со странички площадки. Чтобы выложить историю в Инстаграм через снэпчат, достаточно сохранить видеоролик из снэп чата к себе на телефон, а затем добавить его через галерею в Инста. Для сохранения сюжета из снэп чата, кликните на кнопку загрузки внизу экрана под роликом. Затем переместитесь в Инста. Если хотите получить массу лайков, вы можете воспользоваться нашей услугой. Для того, чтобы не только истории в Инста, но и все фото пользовались популярностью, не забывайте украшать свой аккаунт. О том, как это сделать мы писали здесь https://soclike.ru/news/kak_krasivo_oformit_instagram.

как снимать видео в историю в инстаграме через снэпчат