Полезные советы

Как сохранить видео с Ютуба на компьютер

Смотреть ролики без рекламы, добавлять их в различные соц. сети, а также пересматривать полезные советы удобнее всего предварительно сохранив видео с Ютуба на компьютер. Видеохостинг не позволяет совершить это действие прямо с ресурса. Однако существуют специальные программы-помощники, с помощью которых вы без труда закачаете абсолютно любой клип к себе на ПК. В данной статье мы покажем как пользоваться самым полезным ресурсом, существующим на данный момент в интернете. Сайт-помощник https://ru.savefrom.net помогает всем желающим закачивать ролики с Ютуба за несколько кликов. Чтобы получить видео к себе:

как сохранить видео с ютуба на компьютер
  1. Откройте ролик на самом хостинге.
  2. Вверху скопируйте ссылку на него.
  3. Переместитесь на сайт – помощник. Вставьте ссылку на ролик в поле обведенное зеленым цветом. Через пару секунд ресурс выведет нужный ролик в отдельной форме под строкой поиска.
сохранить видео с ютуба

Здесь вы можете выбрать формат ролика и качество. Затем коснитесь кнопки «Скачать». Если вы часто скачиваете различные клипы, то лучше всего установить приложение в дополнения своего браузера. Так появиться шанс проще скачивать ролики.

сохранить видео с ютуба на пк

Как сохранить видео с Ютуба на телефон

Сохранение видео с Ютуба на телефон через страницу Ютуба не получится. Если вы пользуетесь айфоном, вам помогут приложения в Апп Сторе для закачивания клипов с Ютуба. К примеру, хорошим загрузчиком видео является утилит QWE Загрузки. Вбейте запрос. Это приложение имеет достаточно хорошие отзывы, не тормозит при запуске и самое главное помогает сохранять ролики не только с хостинга, но и с ВК, ОД, Фейсбука. После установки, перейдите на видеохостинг.

сохранить видео с ютуба на телефон

Кликните на загрузку видео. Как только оно загрузится, нажмите на паузу. Еще раз аккуратно коснитесь видео, не запуская его. Появиться кнопка «Скачать». Вы можете выбрать необходимую папку для загрузки. Если данным способом загрузить видео не получилось, или же вы у вас на айфоне стоит обновление менее 8.1 тогда загрузку видео лучше осуществить через Dropbox. Для начала разберем, что это такое? Dropbox - это специальное хранилище, в которое можно добавлять различные файлы и снимки, таблицы, для того, чтобы сэкономить место на своем ПК или гаджете. Отыскать и установить эту полезную вещь можно также в Апп Сторе. После установки:

  1. Вернитесь на Ютуб. Выберите видео, которое вам надо закачать.
  2. Внизу в браузере коснитесь кнопки поделиться (прямоугольник со стрелочкой вверх).
  3. Выберите Dropbox в качестве хранилища. Видео начнет скачиваться. Затем, вы сможете переместиться в хранилище и скачать видео к себе на телефон.
сохранение видео с ютуба на телефон

Также существуют другие утилиты, дающие возможность скачивать видео. Они являются более профессиональными, и, соответственно, платными. С их помощью возможно закачивать видеоролики в улучшенном качестве, а также делать обрезку. Такой вариант подходит для тех, кто часто радует своих подписчиков новыми творениями, следит за комментариями и является профессиональным видеоблогером .

Как сохранить видео с Ютуба на андроид

Сохранить видео с Ютуба на андроид поможет приложение из Плей Маркета. Наберите в поиске videoder. Запустите приложение на своем гаджете. Затем переместитесь на Ютуб. Как только вы выберете клип для загрузки, внизу экрана вы увидите 2 кнопки. Одна для просмотра ролика, а другая для загрузки. Нажав на клавишу загрузки, вы сможете выбрать качество видеоролика.

сохранение видео с ютуба на андроид

После выбора качества начнется процесс загрузки. Сверху вы увидите появление новой вкладки. Коснувшись ее, вы можете посмотреть, с какой скоростью загружается видеоролик. Загружать и сохранять ролики проще, когда вы прошли регистрацию на Ютубе .