Полезные советы

Как создать группу в Фейсбук инструкция

Рассказать о себе своих возможностях и увлечениях лучше в сообществе. Так вы сможете привлечь больше единомышленников, найти новые идеи по интересам и раскрутить свой бренд на просторах сети. Если вы ищите серьезную площадку, где присутствует большое количество взрослой аудитории, то лучше всего создавать группу в Фейсбук. Перед этим вам необходимо сделать свою собственную страничку . Ведь без нее вы никак не сможете отследить, что происходит в вашей группе. После этого:

как создать группу в фейсбук инструкция
  1. В синей шапке сайта, справа, кликните на стрелочку, которая подразумевает открытие большого списка.
  2. Из вариантов, которые окажутся перед вами выберите пункт «Создать Группу»
  3. Теперь вам предстоит придумать название для группу. Лучше всего подумать над этим заранее. Название должно полностью соответствовать тому, чем вы занимаетесь. Так вас будет легче найти в поисковике.
  4. После, Фейсбук ввел одну интересную функцию, которая сразу же позволяет добавить юзеров в сообщество. Сюда вы можете вбить имена новых друзей или их эл. адреса.
  5. Чтобы вам было легче ориентироваться на своем профиле Отметься галочкой квадратик «Избранное». Так вы будете видеть созданное сообщество в специальном разделе на своей страничке. Сможете быстро туда переместиться.
  6. Если вы только начинаете развивать свой бренд, организуйте настройки так, чтобы группа было видно всем, кто обитает на Фейсбуке. Для этого галочкой достаточно отметить настройки конфиденциальности в соответствующем виде.
  7. Для перехода к последующим шагам, коснитесь кнопки сохранить. Фейсбук предложит вам выбрать подходящий значок. Далее, вы перейдете к основным настройкам оформления.
фейсбук инстукция по созданию группы

Чтобы сообщество стало узнаваемым и легко раскручивалось, заранее подготовьте обложку и несколько постов для сообщества. Первым постом может идти рассказ о вас и вашей деятельности. Далее, подберите несколько полезных советов для контента и веселых картинок. Обязательно создайте описание в поле, которое находится справа. Расскажите, о чем ваша группа. Прямо под ним заполните поле теги, которое поможет вам для набора подписчиков. Если у вас есть масса снимков с примерами вашей продукции и работ, лучше всего загрузить их в альбом.

значок для группы в фейсбук

Как создать альбом в группе в Фейсбук

Создать альбом в группе в Фейсбуке можно за счет специальной категории Фото.

создать альбом в группе в фейсбук

Зайдите в этот раздел. Он находится прямо под основной обложкой вашей группы. По умолчанию здесь сразу же располагаются снимки, которые вы уже залили к себе на стену. Коснитесь кнопки создания альбома. Сразу же перед вами откроется ваш рабочий стол или то место из которого вы крайний раз производили загрузку снимков. Как только все необходимые снимки будут залиты, вы можете поменять название альбома, а также составить его краткое описание, указав здесь, где была сделана каждая из фотографий.

редактировать альбом  в фейсбук

Если навести на отдельный снимок, то вы увидите значок карандаша, с помощью которого сможете отредактировать описание каждой работы или отметить там людей. Информация о вашем альбоме сразу же появится на главной страничке группы. Каждый участник сможет посмотреть снимки и поставить лайки к ним.

Как создать группу в Фейсбук для бизнеса

В Фейсбуке также можно создать группу для бизнеса. Если у вас несколько направлений, которые вы развиваете, то лучше всего для этой цели подойдет создание публичной страницы. Чтобы сделать такую страничку также коснитесь уже знакомой стрелочки и разверните список в синей шапке сайта.

создать страницу для бизнеса  в фейсбук

Выберите соответствующую категорию. Далее, по предложению Фейсбука вы можете определить для каких целей будет создана ваше сообщество. По аналогии с группой можно оформить страницу. Добавляйте новых друзей, чтобы страница была популярной.