Полезные советы

Как создать канал на Ютубе

Первое, что необходимо сделать, чтобы создать канал на Ютубе – завести аккаунт на Гугл Почте. Поскольку Ютуб является детищем Гугла без аккаунта в одной системе, создать канал в другой не получится. Вбейте запрос в интернете «Почта гугл» перейдите по первой вкладке и воспользуйтесь рекомендациями площадки. После того, как ящик создан, переходите в Ютуб и вбейте данные от почты с поля для входа. Вы попадете на главную страницу хостинга. Если собираетесь стать блогером, важно правильно оформить канал расскажем подробнее, как это сделать:

как создать канал на ютубе
  • Подберите значок. Значок – мини аватарка, которая располагается в правом углу экрана. Чтобы ее сменить на ваше фото или другое изображение, тапните на кружок справа и выберите в настройках «мой канал». Вы переместитесь на главную страницу канала. Снова наведите мышку на пустое изображение кружка и выберите аву. О том, что можно использовать в качестве авы мы уже писали тут.
  • аккаунт на Ютубе
  • Выберите шапку. Если вы достаточно хорошо пользуетесь фотошопом, то создать красочную аву не составит труда. Также вы можете воспользоваться сайтом https://www.canva.com/. На нем можно за 15-30 минут создать интересное решение для вашей шапки. Если не хотите пользоваться ни сайтом, ни фотошопом, обратитесь к фрилансерам.
  • Сделайте интро. Интро – небольшая видео заставка, которая идет перед основным сюжетом. Она создается, чтобы подчеркнуть оригинальность вашего детища. Подробнее о том, что такое интро, и как его сделать вы можете узнать на нашем блоге в разделе "Статьи".
  • Придумайте название. Если ваш блог посвящен определенной теме, выбирайте название исходя из нее. Если собираетесь рассказывать о своей жизни в свободной форме, назовите канал собственным именем, как делают широко известные блогеры.

После того, как вы сделали основные шаги по оформлению, можно переходить к загрузке видео роликов на Ютубе.

Создать канал на Ютубе регистрация

Итак, мы выяснили, что для создания канала на хостинге важно иметь аккаунт в Гугл, а также сразу подумать над сюжетом видеороликов.

Лучше всего выбирать те темы и рассказывать о том, что вам больше всего нравится. Посмотрите аккаунты конкурентов, но не слепо копируйте их стиль, а подумайте, что вы знаете лучше? Что еще можете сказать на ту или иную тему? Лучше сразу создать несколько видео, залить несколько из них и только потом заняться продвижением. Ведь никому не захочется подписываться на канал всего с одним роликом. Рассмотрим, как можно залить ролики на Ютубе и что сделать, чтобы быстрее их продвинуть.

Ютуб создать канал

Чтобы загрузить ролик, нажмите на значок серой стрелки вверх, которая располагается справа от поисковой строки. Желательно загружать видео высокого качества. Несмотря на то, что в Ютубе есть редактор, лучше всего заранее подготовить красочные клипы. При клике на кнопку загрузки Ютуб откроет перед вами поле, куда можно перетащить несколько роликов сразу или по одному загрузить их на хостинг. После вы сможете настроить доступ к ним. Ютуб предлагает 4 варианта настроек:

  • Открытый доступ. Любой человек сможет отыскать ваше видео в поиске
  • Доступ по ссылке. Без ссылки никто не сможет посмотреть видео
  • Ограниченный доступ. В данном случае, ролики будут доступны подписчикам
  • Отложенная публикация. Вы можете поставить таймер, и сюжет выйдет в определенное время

Выбирайте доступ в зависимости от своих целей. В любой момент вы сможете поменять его в панели управления своим каналом. После того как видео загружены, Ютуб предложит открыть дополнительные настройки и улучшить их.

Ютуб создать канал прямо сейчас

Создать канал на Ютубе можно в любое время. Если у вас стабильно работает интернет, заводите почту на Гугле и переходите к созданию. После, можно переходить к раскрутке канала.

загрузить видео на Ютубе

С этим мы всегда готовы вам помочь. За подписчиками переходите сюда: https://soclike.ru/nakrutka-zhivyh-podpischikov-youtube.php, а за лайками и комментариями ждем вас тут: https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-kommentariev-v-youtube.php.