Полезные советы

Как удалить канал на Ютубе с телефона

Если по каким-то причинам вам надоел ваш канал на Ютубе, его всегда можно удалить. В этой статье мы расскажем, как это сделать с ПК и с телефона. Для начала стоит отметить, что при удалении канала свою почту на Гугл удалять не нужно. Вы может спокойно продолжать ей пользоваться. Чтобы полностью стереть всю информацию о своем канале со своего гаджета:

как удалить канал на ютубе с телефона
  1. Перейдите в приложение Ютуб и нажмите на значок своего канала справа
  2. Выберите пункт «Справка/отзыв»
  3. Вбейте в поле для ввода запрос: удалить канал и перейдите по статье, которую вам покажет Ютуб В предложенной инструкции откройте отдел «как удалить канал» и перейдите по ссылке, которая располагается в описании. Ютуб перенесет в вас в полную версию сайта
удалить канал на Ютубе с телефона

Там вам нужно нажать на кнопку дополнительно и выбрать действие для удаления.

Тогда вы сможете навсегда избавиться от своего канала. Обратите внимание, что у вас не будет права восстановления. Поэтому, если вы не приняли твердого решения и сомневаетесь, лучше на время скрыть контент. При этом ваш канал и видео на нем не будут видны никому из пользователей. В любое время вы сможете снова включить настройки и заняться продвижением: заняться продвижением. А мы вам можем помочь в этом. Чтобы видео были в трендах, пишите нам по этой ссылке этой ссылке. Для увеличения числа комментариев, обращайтесь сюда.

Как удалить канал на Ютубе с компьютера

Расскажем, как провести процедуру удаления с ПК. Как только вы перешли на свой канал, тапните на свою аву справа и выберите пункт «настройки» в меню. Далее:

  1. Вы попадете на страницу с настройками вашего аккаунта
  2. Во вкладке с общей информацией выберите кнопку «Дополнительно»
  3. Обратите внимание на низ страницы. Там вы увидите соответствующую надпись для удаления
  4. При клике на нее хостинг переадресует вас к Гугл почте. Нужно будет ввести пароль и выбрать удалить
как удалить канал на Ютубе с компьютера

Канал будет стерт и все видео тоже. Некоторое время их еще можно будет найти на просторе Ютуба. Но уже через 2-3 недели вся информация о вас будет стерта.

Почему Ютуб удаляет детские каналы

В прошлой статье мы писали, что Ютуб ужесточил требования ко всем каналам, включая детские. Подробнее о них вы можете узнать в этой статье: https://soclike.ru/news/novye_pravila_yutuba.

Ютуб удаляет детские каналы

А здесь мы расскажем, почему Ютуб так ополчился на детские каналы и как не попасть под репрессии хостинга и обезопасить себя. Хостинг заявил, что все большее количество владельцев каналов выкладывает в сеть ролики, которые не подходят для просмотра вместе с детьми. В них можно отыскать опасные предметы, слишком много вредной еды или детей в купальниках. Это не только плохо влияет на детскую психику, но и привлекает педофилов.

Чтобы обезопасить детей Ютуб принимает решение удалить каналы с запрещенными, по его мнению, видео. Если у вас детский канал, откажитесь от снятия роликов, в которых присутствуют опасные предметы, сладости и фаст-фуд. Не снимайте детей в купальниках и в открытой одежде. Если хоть один из пунктов новых правил будет не выполнен, Ютуб закроет ваш канал, невзирая на то, сколько подписчиков вы собрали. Так он уже поступил с известным каналом Vlad Crazy Show, на котором было более 9 миллионов подписчиков.