Полезные советы

Как удалить подписчиков в Инстаграм

Инстаграм – прекрасное место, позволяющее показывать свои фотографии, а также наблюдать за жизнью интересных вам личностей. Однако бывает так, что ваши новости просматривают те люди, которые не относятся к списку близких и значимых друзей. В данном случае, лучше удалить подписчиков в Инстаграм.

как удалить подписчиков в инстаграм

Также это бывает полезно делать, если вы желаете оживить старый профиль, почистить его от ботов и фейков.

Как удалить человека из подписчиков в Инстаграме

Для того, чтобы удалить человека из подписчиков в Инстаграме, необходимо зайти на главную своего аккаунта. После:

как удалить человека из подписчиков в инстаграме
  1. Слева сверху отыщите кнопку «подписчики». Кликните по ней.
  2. Перед вами возникнет список всех людей, которые могут свободно наблюдать за вашей жизнью. Найдите ту личность, которую вы больше не намерены наблюдать в числе своих подписчиков.
  3. Откройте страницу этого человека. В правом углу сверху кликните на значок трех точек.
  4. Перед вами возникнет окно, где сразу, в первой строчке предлагается заблокировать неактуальную страницу. Для удаления, кликните по этой строчке.

Имя человека, которого вы заблокировали, еще пару минут будет фигурировать в списке подписок. Однако после обновления профиля его имя исчезнет. У него не будет возможности просматривать ваши снимки. Также, те юзеры, которых вы заблокировали, не будут докучать вам сообщениями, а также оставлять комментарии под вашими фото в Инстаграм. Единственный минус состоит в том, что заблокированные люди, могут упоминать ваш профиль в записях к снимкам ваших общих знакомых и найти вас в поиске в Инстаграме. Чтобы избежать этого, лучше всего сменить имя своего аккаунта.

Также, если данный человек сам прокомментировал ваши изображения, то записи от него возможно удалить только в ручную. Если вы сами желаете отписаться от неактуальных страниц, то нужно перейти в раздел «Подписки». Напротив каждого профиля, на которые вы подписаны, располагается зеленая кнопка «Подписки». Чтобы отписаться от ненужной страницы кликните по ней. Затем, выберите пункт «отметить подписку».

В Инстаграме разрешается выполнять данные действия только с телефона. С компьютера, функции управления подписками пока не существует. Почистив свою страницу от непонятных личностей, вы смело сможете накручивать новых заинтересованных подписчиков , которые, оценят ваши снимки множеством лайков.

Быстро удалить подписчиков в Инстаграме

Быстро удалить подписчиков в Инстаграме можно благодаря специальной программе https://justunfollow.com Это приложение бесплатное.

быстро удалить подписчиков в инстаграме

Предназначено для того, чтобы вы могли быстро отыскать тех людей, которых намерены удалить из подписок. Эта программа функционирует в онлайн режиме. Нет необходимости устанавливать ее на свой компьютер. Перейдите на главную сайта. Зарегистрируйтесь там. Далее, произойдет автоматическое открытие вашего профиля в Инстаграм. Слева вы увидите надпись non followers.

Откройте данную вкладку. Вы увидите всех людей с невзаимной подпиской. Чтобы избавиться от них, кликните на кнопку со значком минус. Также, в разделе fans, есть возможность быстро удалить тех, кто подписан на вас.

Если вы имеете профиль с огромным количеством людей, и подозреваете, что аккаунты некоторых из них умело сделанные боты, то можно проверить свою страницу. С помощью программы https://igexorcist.com/igexorcist.php вы легко можете вычислить сколько ботов находится у вас в подписчиках. Достаточно перейти на сайт. Нажать на кнопку Sign in with Insagram. После, произойдет чистка ваших подписчиков. Igexorcist за пару минут вычислить неживые профили, а затем покажет вам на экране.