Полезные советы

Как удалить все сохраненные фотографии Вконтакте сразу

После нового обновления в ВК, фотки, которые вы сохранили, стали закрытыми абсолютно у всех пользователей. Чтобы узнать, как посмотреть снимки из этого раздела у своего друга, читайте наш пост здесь. В этой публикации мы разберем, возможно ли удалить сразу все сохраненные фото в ВК. Альбом со снимками, которые вы сохранили на ресурсе,находится в области «Фотографии» в меню с левой стороны. Если навести мышку на один из альбомов, то в области справа увидите иконку маркера для редактирования.

как удалить все сохраненные фото в вк сразу

При клике на нее, появится кнопка для удаления. Она всплывает на всех альбомах, кроме сохраненных фото. Значит, удалить все фотки за один раз из сохраненок просто с одного клика невозможно. Однако есть приложение «Перенос фоток». С его помощью можно перенести снимки в другой альбом и удалить их там. Оно бесплатно и безопасно для ПО. Найти его можно тут https://vk.com/app3231070. Изначально, сделайте новый альбом, куда будете заносить фотки. Во вкладке общих фото коснитесь кнопки создания альбома. Затем, вернитесь в приложение:

удалить сохраненные фото
  1. В поле «Откуда» разверните меню «Альбом не выбран». Нажмите на пункт «сохраненные…»
  2. В поле «куда…» укажите новый альбом.
  3. Кликните на кнопку «переместить».

После того, как перенос закончится, снова вернитесь к списку снимков. Раскройте с помощью иконки карандаша область настроек. Вверху с правой вы обнаружите клавишу «Удалить альбом».

удалить сохраненные фото в вк

Как удалить несколько сохраненных фотографий Вконтакте

Удалить несколько сохраненных фотографий Вконтакте можно в самом альбоме с сохраненками, или в том, куда вы их переместили. Для удаления снимков по одному:

  1. Перейдите в область сохраненок. Откройте снимок, который хотите стереть.
  2. Внизу вы обнаружите ссылку для удаления.
  3. Коснитесь ее. Фотка будет стерта.
удалить сохраненные фото в вконтакте

Чтобы стереть сразу несколько фоток, в области редактирования, отметьте по одной картинке с помощью галочки слева. Затем, нажмите «удалить». Если это был мимолетный порыв, вы решили оставить картинку в альбоме, не закрывайте окно и коснитесь клавиши «восстановить». Она появится сразу после удаления. Твердо уверены, что фотка не нужна? Обновите страничку, кликнув F5 на своем ПК.

Если вы сохраняете интересные фотки и желаете отправить их своим друзьям, коснитесь кнопки «поделиться» и начните вбивать имя. Мало друзей? Мы готовы помочь с их накруткой здесь: https://soclike.ru/nakrutka-druzei-vkontakte-online.php. Если вы добавляете снимки, чтобы потом отправить их в созданную группу, выберите из варианта поделиться «Подписчики сообщества». Чтобы увеличить посещаемость паблика, заходите к нам сюда. А для эффективного ведения сообщества прочитайте нашу статью о секретах и советах для групп.

Как быстро удалить сохраненные фотографии Вконтакте

Быстро удалить сохраненные фотографии Вконтакте можно методом, который вы прочитали выше. По умолчанию этот раздел закрыт от взора других, так что вам не стоит волноваться о том, что изображения увидят без вашего разрешения. Волнуетесь, что профиль могут взломать? Тогда сохраняйте снимки сразу к себе на ПК или на гаджет. Чтобы сохранить на ПК, откройте картинку на экране. Кликните на нее правой кнопкой мышки. Вы увидите пункт «сохранить изображение как…» нажмите на него. Снимок окажется у вас на рабочем столе. Если правая кнопка мышки заедает и не хочет работать, заскриньте экран.

как удалить все сохраненные фото в вк сразу

Коснитесь кнопки «Prt Sc». Она располагается в правом углу на вашей клавиатуре. Затем, откройте «Paint» и вставьте картинку сочетанием клавиш CTRL + V. Для добавления снимка в галерею телефона, также откройте его на экран мобильника. Вы увидите знак настроек, на айфоне это 2 точки справа вверху. Кликните по ним и выберите раздел «Сохранить в фотопленку».