Полезные советы

Как установить виджет Вконтакте на сайт

Если вы начинаете организовывать продвижение блога или сайта и желаете услышать мнение других людей о своем проекте, то проще всего это сделать, установив виджет Вконтакте на свой сайт.

как установить виджет вк на сайт

Для интеграции со своим сайтом, ВК предлагает массу возможностей. Вы можете установить не только форму комментариев, но и кнопку «Мне Нравится», создать форму с опросом от ВК на своем ресурсе или сделать форму подписки на ваш аккаунт. Для того чтобы организовать все это не нужно быть профессиональным программистом. Установить виджет с ВК возможно за пару кликов:

виджет в вк
  1. Перейдите в область настроек на своем профиле. Проскрольте вниз страницы и кликните по кнопке «Разработчикам».
  2. В появившемся разделе выберите пункт «Подключение сайтов и виджетов»
  3. Из многообразия вариантов выберите тот виджет, который больше соответствует концепции вашего сайта. К примеру, если вы желаете, чтобы люди оставляли комментарии у вас на сайте через ВК. Выберите раздел «комментарии».
  4. Вбейте ссылку на сайт или блог. Определите , какое количество комментариев будет показано на вашей странице.
  5. Скопируйте получившийся код. Вставьте его в ту область своем сайте, где у вас предназначено место для комментариев.
подключение виджета в вк

Аналогичным образом вы можете установить другие виджеты, которые помогут вам отследить и увеличить количество лайков и посмотреть, какие лучше всего материалы выкладывать на сайте, что о них думают ваши подписчики в ВК.

код виджета для встваки на сайт

Виджет Вконтакте для сайта wordpress

На замечательном ресурсе wordpress также существует возможность разместить виджеты Вконтакте. Для того, чтобы сделать это зайдите в свою рабочую панель на вордпрессе и переместитесь в раздел «Плагины».

виджет вк для вордпресс

Изначально вам нужно будет установить плагин, который позволит разместить виджет. Кликните по кнопке «Добавить новый» и вбейте в строку поиска название плагина для ВК. Например, можно использовать вот этот плагин VKontakte API. После его установки совершите активацию. Перейдите в раздел настроек плагина. Для корректного отображения комментариев, вам понадобиться специальный айди номер и ключ.

комментарии от вк для вордпресс

Чтобы получить необходимые данные, пройдите по ссылке, которая указана на вордпрессе специально для этого. Вбейте название своего сайта, описание к нему. Далее, закончите все настройки подтверждением по тому номеру, который вы указали при регистрации в ВК. После этого скопируйте ключ и айди, которые будут указаны в странице «Настройки». На нее ВК перебросит вас автоматически. Вставьте информацию на вордпресс.

форма комментариев от вк для вордпресс

Укажите, сколько комментариев вы желаете видеть на странице под записями. Чтобы вначале вордпресс показывал записи от ВК, а уже потом от вордпресса, отметьте галочкой этот пункт. Сохраните то, что у вас получилось, и обновите свой сайт. Теперь вы увидите форму комментариев от ВК под каждой записью в вашем блоге.

Виджет группы Вконтакте для сайта

Виджет группы в ВК позволяет посетителям вашего сайта быстро переместиться в вашу группу и стать подписчиком. В виджете могут быть показаны участники сообщества или же его новости. Чтобы поместить виджет группы ВК на сайт:

виджет группы в вк
  1. Откройте уже знакомый раздел по установке виджетов.Выберите раздел «Сообщества»
  2. Вставьте ссылку на свою группу в соответствующем поле.
  3. Скопируйте получившийся код и добавьте его к себе на сайт.

Благодаря виждету вы сможете значительно быстрее раскрутить группу ВК, а также продвинуться в поисковой системе.