Полезные советы

Как вернуть фотографии в ленту Вконтакте

Изображения в ленте в ВК появляются всякий раз, когда вы загружаете снимки не в определенный альбом, а к себе на стену. Функция отображения снимков в ленте над стеной появилась в ВК сравнительно недавно.

С помощью нее можно быстро просматривать новые фотографии своих друзей, ставить лайки и оставлять комментарии не просматривая весь альбом друга. Лента с фото видна всем пользователям ВК, если вы не скрыли доступ к ней в настройках. Снимки из ленты достаточно просто убрать. Можно нажать на крестик, который располагается на каждой миниатюре справа. Но так ли просто вернуть фотографии в ленту Вконтакте?

как вернуть фотографии в ленту в вк

Как вернуть фото в ленту Вконтакте

Когда вы нажимаете на крестик для того чтобы скрыть миниатюру фотографии из ленты, внизу появляется уведомление о том, что снимок больше не будет показан. Также в этой записи присутствует кнопка «отмена». Чтобы вернуть фото в ленту Вконтакте, надо кликнуть на эту кнопку. Если вы скрыли фото и обновили страницу, то вернуть фото обратно в ленту за пару кликов никак нельзя.

как вернуть фото в ленту вк

Можно снова загрузить их к себе на страницу. Нажмите на ссылку в ленте «добавить фотографии» и залейте фото заново.

Снимки, которые вы скрыли из ленты, все равно присутствуют на вашей странице. Для того, чтобы увидеть их, достаточно щелкнуть по любому оставшемуся изображению, и вы увидите все фото, которые находятся в ленте. Также это смогут сделать ваши друзья и подписчики в ВК. Быстрый показ изображений в ленте удобен тем, что пользователи, которые посещают вашу страницу, могут больше узнать о вас. Особенно привлекательным это будет для тех, кто использует ВК не только для знакомств и коммуникации с друзьями, но и для повышения своей популярности в ВК.

Если же, вы не желаете показывать информацию о себе, то лучше всего будет вообще убрать ленту с профиля и оставить закрытые альбомы только для близких друзей.

Как скрыть ленту фотографий Вконтакте

Скрыть ленту фотографий Вконтакте, возможно нажимая на крестик вверху каждой миниатюры, показанной в ленте. Когда вы совершаете данное действие, на месте скрытой фотографии появляется ранее загруженная. Убирать изображения таким способом достаточно удобно, если у вас в ВК совсем мало фотографий.

как скрыть ленту вк

Если снимков много, то убрать их от посторонних глаз помогут настройки приватности.

  1. Откройте раздел настроек вашего профиля. Он находятся слева в вашем профиле.
  2. Затем, перейдите во вкладку приватность, которая находится в верхней панели меню.
  3. В подразделе «Моя страница» вы увидите пункт «Карта с моими фотографиями». Напротив него вы можете указать доступ к вашим фото для всех пользователей, некоторых друзей или же только для вас. Для того чтобы никто не смог просматривать ленту кликните на пункт «Только я».
  4. Когда вы не хотите показывать фото только вашим некоторым друзьям, щелкните на пункт «Все кроме» и из списка выберите тех, кому нельзя будет просматривать снимки.

Если вы скрыли только фото из ленты, но не из альбомов, то у пользователей все равно остается доступ к просмотру ваших альбомов и частной информации. Чтобы скрыть доступ к целому альбому, откройте все фото из него. Перейдите во вкладку «Редактировать альбом». Отметьте, кому вы желаете его показывать. Также вы можете редактировать настройку комментариев к каждому альбому.