Полезные советы

Как Вконтакте сделать ссылку на человека словом

Как Вконтакте сделать ссылку на человека словом.

Довольно часто упоминаете своих знакомых в ВК в комментах к своим снимкам? Участвуете в обсуждении и желаете ответить кому-либо индивидуально? Сделайте ссылку на человека словом. Добавить имя в комментариях сравнительно легко. Для этого:

как сделать ссылку на человека словом в вк
  1. Откройте поле, где хотите оставить запись. К примеру, это может быть снимок на вашей стене.
  2. Коснитесь символа звездочки на своем ПК. Начните вбивать первые буквы ника или имени того человека, о котором пишете.
  3. Вы увидите список из тех людей, которые находятся у вас в друзьях. Кликнете по искомому профилю.
  4. Автоматически ВК покажет айди человека, на которого вы делаете ссылку. Затем в скобках вы увидите его имя. Замените имя, если хотите.
  5. Сохраните комментарий. После вы увидите, что ссылка на человека теперь поместилась в одной надписи.

Если по ней пройти, то вы увидите аккаунт своего друга. Таким методом можно упоминать также сообщества, в которых вы участвуете. Отмечать ссылкой людей в обсуждении еще проще.

ссылка на человека словом

Для того, чтобы ответить определенному человеку в обсуждении, нужно под записью, которую он оставил в группе коснуться значка «ответить». Его имя автоматически превратится в ссылку в области комментариев. Далее вам просто нужно будет ввести текст. Также вы можете связаться с администратором группы.

Как Вконтакте сделать ссылку на человека

Чтобы сделать ссылку на человека в ВК нужно перейти на его профиль. В самом верху коснуться поля адресной строки. Кликнуть по клавишам CTRL+C.

как сделать ссылку на человека в вк

Затем вставить ссылку в нужное вам место. Такой способ очень удобен, если вы собираетесь поделиться информацией о данном человеке с другими людьми, рассказать о нем на других ресурсах или же, добавить данную личность в «черный список».

Делать ссылки возможно на любого человека в ВК. Вставлять их также можно, куда вы пожелаете. Если посмотреть подробно, то можно увидеть, что у некоторых личностей ссылки составлены только из набора букв и цифр, которые невозможно запомнить, а у других людей ссылки имеют интересное название. Если вы тоже желаете, чтобы ссылка на аккаунт у вас состояла из уникального имени, а не из непонятно составленных символов, то перейдите в настройки. В первом поле, именуемым «Общее», переместитесь вниз.

Вы заметите подраздел «Адрес вашей страницы». Удалите цифры и вбейте название, которое вам больше всего нравится. Лучше всего для удобства использовать ваш ник в ВК или же, свою фамилию. Так вас проще будет отыскать в недрах сети. Таким же способом можно изменить ссылку в созданном вами сообществе. Как и при выборе домена, самое главное, чтобы она была уникальной и никем больше не использовалась.

Как сделать активную ссылку на человека Вконтакте

Сделать активную ссылку на человека Вконтакте можно как в комментах под снимками, так и просто в отдельном посте. Причем совсем необязательно, чтобы ссылка была в самом начале. Вы можете создать достаточно объемную запись. Где-то в середине записи нажать на звездочку. Вбить имя человека, а затем, заменить его, на слово.

как сделать активную ссылку на человека в вк

Ссылка также будет активной. Если ваш пост интересен, то люди обязательно кликнут по слову-ссылке или нажмут на репост. Также в ВК можно ссылаться на сторонние ресурсы. Одной фразой, правда их выделить не получится. Однако возможность значительно подсократить конструкцию все же имеется. Специальный ресурс для сжатия символов в ссылке располагается в самом ВК на отдельной страничке https://vk.com/cc Даже самые гигантские и ужасные ссылки превращаются здесь в красивые и аккуратные конструкции. Эти ссылки можно прикрепить в ВК к посту.