Полезные советы

Как загрузить gif Вконтакте

Gif анимация Вконтакте – это короткое анимированное видео, которое можно добавить к себе на стену, отправить в сообщении другу или вставить в комментарий к фото. Изначально создатели ресурса были против анимационных вставок на сайте, и добавить их было невозможно. Принципы администрации поддерживали строгое разделение на разделы. Для изображений – фотоальбомы, для роликов – видеозаписи. Однако на сегодняшний момент короткие анимированные ролики стали крайне популярны в виртуальном пространстве. И чтобы не отставать от трендов, администрация ВК все-таки дала возможность своим поклонникам загружать гифки. Чтобы загрузить gif Вконтакте для начала нужно отыскать подходящий ролик и добавить к себе в документы.

как загрузить гиф в вк

Множество интересных и смешных гифок вы можете найти в соответствующих группах в ВК или же на других виртуальных ресурсах. Например, в группе https://vk.com/best_gif представлено широкое разнообразие забавных роликов.

как добавить гиф в вк

Выберите один из них. Затем, кликните на проигрывание ролика. Как только видео начнет проигрываться в полном экране, нажмите на значок плюсика внизу справа. Гифка автоматически появиться в ваших документах. Также достаточно просто отыскать смешные гифки в разделе «документы» на вашей страничке.

Откройте данный раздел и в поле справа выберите пункт «gif». Поиск Вконтакте отыщет для вас массу разнообразных анимаций. Если вы нашли любопытную анимацию в интернете и желаете, чтобы она присутствовала в вашем контакте, то просто скопируйте ссылку на нее и добавьте к себе на стену. Гифка загрузиться в ВК, и вы сможете добавить ее в свои документы.

Как вставить gif Вконтакте

Вставить gif Вконтакте можно куда угодно: в сообщение, в созданную вами беседу, в комментарии к фото. Сделать это возможно просто скопировав ссылку на гифку и вставив ее в соответствующее поле или же через специальный раздел Вконтакте «прикрепить».

как вставить гиф в вк

Например, вы хотите поделить смешной анимацией со своим лучшим другом. Откройте сообщения и кликните по кнопке «прикрепить». Из предложенных разделов выберите «Документы» и отыщите там гифку для вставки. Если у вас есть своя группа, то вы можете добавить анимацию к себе на стену и таким образом привлечь новых подписчиков и собрать лайки со старых.

Gif анимация Вконтакте

Gif анимацию Вконтакте можно не только загружать, но создавать самому. Поможет в этом специальное приложение для создания гифок https://vk.com/app3738478?cid=false

гиф в вк

Перед тем как приступить к созданию заранее подберите видео на Ютубе или со своего ПК, которое вы возьмете за основу для будущего творения. Далее:

  1. Запустите приложение и кликните по кнопке «откуда загрузить видео». Выберите тот источник, который вам подходит.
  2. При выборе Ютуба просто вставьте ссылку на видео, если выбираете ролик с компьютера, придется подождать немного дольше, пока он не загрузится.
  3. Определите интервал видео, т.е тот отрезок из ролика, который вы хотите видеть на гифке.
  4. Далее, нажмите на количество кадров, которые будут появляться в секунду, а именно насколько быстро ваш ролик будет проигрываться при воспроизведении.
  5. После, укажите размер и нажмите на кнопку «сделать gif». В нижнем поле вы увидите свое творение, которое одним кликом сможете добавить к себе на стену.
создание гиф в вк

Создавать свои гифки намного интереснее, так вы одновременно раскрываете свои творческие способности и радуете своих подписчиков и друзей.