Полезные советы

Как закрыть аккаунт в Твиттере

Если вы желаете, чтобы только самые близкие друзья имели возможность наблюдать за вашей жизнью и комментировать записи, которые вы оставили, лучше всего закрыть аккаунт в Твиттере. Этот шаг обезопасит вас от ненужных записей в ленте и сообщений пользователей, которые вам неприятны.

как закрыть аккаунт в твиттере

Как сделать закрытый аккаунт в Твиттере

Чтобы сделать закрытый аккаунт в Твиттере в первую очередь необходимо осуществить вход на свой профиль. Для этого откройте сайт на ПК или приложение на телефоне. Если вы привыкли пользоваться Твиттером с компьютера, для закрытия аккаунта:

как сделать закрытый аккаунт в твиттере
  1. Найдите область настроек. Вверху справа, вы заметите небольшое фото вашей аватарки. Кликните по ней, чтобы перейти в управление настройками.
  2. Слева вы увидите вкладку, где написано «Безопасность». Перейдите в данный раздел.
  3. Откройте пункт «Конфиденциальность». Включите функцию напротив подписи скрыть твиты. Не забудьте сохранить настройки. Обновите Твиттер.
закрытый аккаунт в твиттере

Чуть ниже вы можете настроить конфиденциальность таким образом, чтобы Твиттер не показывал информацию о вашем месторасположении. Также в разделе о сообщениях можно упомянуть, что писать их могут только те люди, которых вы добавили. Если вы хотите сделать так, чтобы люди не смогли найти ваш профиль по электронной почте, снимите галочки с соответствующих пунктов и запретите отмечать себя на общих снимках.

Теперь ваши новые записи смогут прочесть только ваши подписчики. Ваши старые твиты и ретвиты, которые вы сделали до этого, также не будут доступны для просмотра. Если вы хотите, чтобы пользователи вообще не видели их, лучше удалить все твиты. Сделать репост записей смогут только люди, которым вы разрешили просматривать свой профиль. Для раскрутки Твиттера и поднятия своей популярности закрытие аккаунт скорее мешает, чем может помочь.

При скрытом профиле пользователям будет труднее отыскать ваш профиль, п оскольку он не будет отображаться в поиске. Также как и ваши записи в Твиттере. Скрытый профиль не поможет вам отыскать новых знакомых. Людям все время придется ждать подтверждения от вас. Однако скрытый профиль поможет сохранить в тайне ваши записи, видеоролики и круг ваших друзей. Пользователи увидят соответствующий знак на вашей странице, оповещающий о том, что профиль закрыт.

Как посмотреть закрытый аккаунт в Твиттере.

Если у человека стоит приватный доступ к записям, но вы все равно желаете посмотреть его закрытый аккаунт в Твиттере, самый простой способ это сделать - постучаться к нему в подписчики.

как посмотреть закрытый аккаунт в твиттере

Для этого вам нужно перейти на его страничку и отправить ему запрос на добавление. Если по определенным причинам человек не хочет вас добавлять, попросите своего друга отправить запрос и подождите некоторое время. Также посмотрите, возможно, этот человек есть в других социальных сетях. Вполне вероятно, что записи, которые он оставляет в Твиттере присутствуют на других страничках. Или же у него открыта функция о сообщениях, и вы можете написать ему. Для того чтобы написать послание определенному человеку кликните на вкладку «Сообщения», которая находится сверху в левом углу. В открывшейся области коснитесь пункта «написать сообщение». Введите ник человека – то имя, по которому вы отыскали его в Твиттере. Затем напишите ему о том, чтобы он добавил вас в свой список. Чтобы не пропустить его ответ, настройте функцию отправки оповещений на свой гаджет или почту. Сделать это можно в той же вкладке или через основные настройки Твиттера.