Полезные советы

Как закрыть профиль в Инстаграме

Если хотите, чтобы ваш профиль в Инстагрмм видели только самые близкие друзья, стоит его закрыть. В этой статье мы расскажем, как просто это сделать. Также вы узнаете:

  • Кому не стоит закрывать профиль в Инстаграм
  • Как и в каких случаях можно сделать аккаунт закрытым
закрыть профиль в инстаграмм

Для начала разберемся, чем открытый профиль отличается от закрытого. В открытом аккаунте:

  • Любой желающий может стать подписчиком
  • Все пользователи могут просматривать фото страницы, ставить лайки и писать комменты
  • Все пользователи могут писать личные сообщения в директ

В закрытом аккаунте:

  • Ваш профиль не видно всем пользователям сети
  • Когда человек, подписывается на аккаунт, вы получаете уведомление и решаете может ли он быть подписчиком или нет
  • Возможность писать в директ, просматривать стори есть только у подписчиков

Плюс открытой страницы в том, что при правильном ведении аккаунта, вы быстро разовьете свою популярность. Людей больше привлекают открытые к общению пользователи. Минус – вам могут писать все подряд, и не всегда переписка может радовать.

закрытый аккаунт инстаграм

К преимуществам закрытого профиля можно отнести возможность выкладывать приватные снимки и принимать в подписчики только друзей. Также вам не запрещается подписываться на кого угодно. К недостаткам закрытой странице относятся: медленный прирост подписчиков, невозможность сделать массфолловинг и масслайкинг. В том и в другом случае вы можете подписываться на любые аккаунты. Чтобы закрыть аккаунт, войдите в профиль с ПК или с телефона. Для входа с компьютера переместитесь на официальный сайт Инстаграма. Далее:

  1. Нажмите на кнопку «редактировать профиль». Она располагается рядом с вашим ником
  2. Обратите внимание на пункт «конфиденциальность и безопасность» в меню слева. Выберите его
  3. Поставьте галочку напротив предложения закрыть аккаунт

Настройки автоматически сохранятся и вступят в силу сразу.

Как закрыть профиль в Инстаграме с телефона

Чтобы закрыть фото с телефона, для начала нужно скачать приложение Инстаграм на свой телефон. О том, как это просто и бесплатно сделать мы писали в этой статье https://soclike.ru/news/skachat_instagram_besplatno. Далее:

  1. Вбейте свои данные от входа
  2. После, нажмите на 3 серые точки над изображением авы и выберите пункт настройки внизу
  3. Проскольте вниз, пока не увидите надпись конфиденциальность аккаунта
Как закрыть профиль в Инстаграме с телефона

Зайдите в выбранный раздел и передвиньте бегунок. Аккаунт станет закрытым. Разберем, в каких случаях не стоит закрывать профиль:

  • Если вы собираетесь стать популярным блогером в сети. Для накрутки подписчиков и лайковстоит открыть аккаунт. Иначе ни один сервис по продвижению не сможет вам помочь.
  • Вы открываете свой интернет-магазин. Пользователи не хотят долго ждать, когда вы примите подписку. Люди должны сразу понимать, что вы предлагаете, и насколько товары и услуги отвечают их ожиданиям.

Если у вас довольно популярное сообщество или вы не заинтересованы в раскрутке профиля, можете смело закрывать аккаунт. Также можно сделать это в том случае, если вы просто хотите наблюдать за жизнью других людей, а сами ничего выкладывать не собираетесь. Обратим внимание, что риск взлома может быть даже если профиль скрыт от чужих глаз. Поэтому, не пренебрегайте надежностью пароля, чтобы потом не пришлось обращаться к админам для восстановления данных.

Как закрыть профиль в Инстаграме с айфона

Закрыть профиль с айфона так же просто, как и с андроида. Алгоритм действий следующий: заходите в настройки, находите раздел конфиденциальности, ставите бегунок, чтобы он подсветился зеленым.

Как закрыть профиль в Инстаграме с айфона