Полезные советы

Как зайти в Инстаграм через Фейсбук

Не многие знают, что Инста – детище Фейсбука. Именно ФБ придумал концепцию соц. сети, в которой упор сделан на фотоснимки и видеоконтент. За годы своего существования Инста стал одним из популярных ресурсов на планете. В нем не только можно отыскать массу прекрасных фотографий, но и продвинуть собственный интернет-магазин, офлайновый бизнес, сделать группу и бизнес-аккаунт. Если вы давно задумываетесь о продвижении на ресурсе, первое, что мы рекомендуем вам сделать – привязать аккаунт Фейсбука к профилю Инстаграма. Зачем это нужно:

  • Во-первых, вы можете привлечь новых подписчиков с одной площадки на другую.
  • Во-вторых, именно через ФБ запускается официальная реклама площадки.
  • В-третьих, отпадет необходимость запоминания пароля. Вы сможете войти в Инста через ФБ.
как зайти в инстаграм через фейсбук

О первых двух пунктах мы уже подробно рассказывали на нашем блоге. Если вам нужны дополнительные подписчики не только с ФБ, переходите сюда, а для создания рекламного кабинета прочтите публикацию тут: https://soclike.ru/news/stoimost_reklamy_v_instagram. Поговорим о том, как можно зайти в Инста через ФБ. Можно сделать это с гаждета и сПК. Чтобы зайти с гаджета, обязательно залейте приложение Фейсбук к себе. Его можно закачать из Апп Стори или Гугл Маркета. Для закачки:

  1. Перейдите в каталог, вбейте запрос «Facebook...»
  2. Выберите первое предложение, которое окажется перед вами.
  3. Скачайте его, вбейте данные от входа.

После, переместитесь в Инстаграм. На страничке входа вы увидите запись «Войти через Фейсбук…». Если вы уже не первый раз на площадке, то через несколько секунд попадете на главную.

войти в инстаграм через фейсбук

Если переходите в первый раз, Инста попросит пройти регистрацию. Удобство привязки одно аккаунта к другому в том, что можно создать сразу 2-5 аккаунтов на ресурсе и быстро переключаться между ними.

Зайти в Инстаграм через Фейсбук с компьютера

Под рукой нет гаджета? Попасть в Инста поможет ПК. Для того, чтобы открыть страничку, для начала так же подключитесь к Фейсбуку. Если у вас на ПК стоят формы для запоминания пароля, эти действия не займут у вас много времени. После:

  1. Перейдите на страничку Инста для ПК.
  2. Под полями для ввода отыщите аналогичную запись «Войти через ФБ...»
  3. Кликните по ней. Вы окажетесь на странице ресурса.
войти в инстаграм через фейсбук с компьютера

Как правило, процедура входа не занимает 1-3 секунд. Уже через это время для вас будут доступны все лайки и просмотр свежих фоток в ленте. Трудности со входом могут возникнуть тогда, когда вы забыли пароли сразу от двух соц. сетей или у вас плохо работает интернет. Если забыли пароли, нажмите на соответствующую клавишу, укажите свою почту и подождите несколько секунд. Придет письмо, в котором будет ссылка для восстановления. Не приходит письмо? Посмотрите папку СПАМа. Если и там его нет, обратитесь в службу поддержки. Хотим вас предупредить, что админы Фейсбука и Инста отвечают очень долго, поэтому записывайте пароли или используйте формы автосохранения. Они есть в каждом браузере и значительно упростят вам жизнь, если у вас несколько аккаунтов в разных соц. сетях. Если у вас плохо работает интернет, перезапустите вай-фай и сделайте перезагрузку ПК.

Как зайти в скайп через Фейсбук

Через Фейсбук воможно заходить не только в Инста. Умная площадка интегрирована с множеством мобильных приложений, программ для ПК. Среди которых есть всеми знакомый скайп. Расскажем, как в него попасть.

войти в скайп через фейсбук с компьютера
  1. На странице перехода в учетную запись, внизу, вы увидите необходимую ссылку для входа, кликните на нее.
  2. Вбейте данные от аккаунта в ФБ
  3. Через несколько секунд вы окажетесь в скайпе.

Входить в скайп через ФБ удобно тогда, когда у вас несколько учетных записей, например, одна рабочая, а вторая личная.