Полезные советы

Конкурс репостов Вконтакте как сделать

Наиболее интересным и эффективным способом привлечения участников в сообщества, а также увеличения лояльности к вашему бренду является конкурс репостов в контакте. Благодаря такому конкурсу можно поведать о новом товаре, услуге или бренде многим юзерам. Повысить узнаваемость своей марки и получить реальные отзывы о своей продукции.

конкурс репостов в вк как сделать

Перед технической организацией, нужно определиться с основными моментами, которые вы желаете решить с помощью конкурса в ВК. Если вы не представляете, для чего в сообществе проводите конкурс, то и результаты вашей деятельности будут неясны. Лучше всего поставить перед собой цель, измеримую в числах.

Например, увеличить объем группы вдвое. Получить определенное количество репостов и лайков. Определитесь с призами. Они не должны быть слишком дорогими.

Не нужно обещать пользователям машину взамен на репост или поездку на Мальдивы. Скорее всего, этому никто не поверит. Также и слишком дешевые призы не подойдут. Люди просто не будут видеть для себя ценности в участии.

конкурс в вк

Если вы продвигаете свой бренд или услугу, в качестве приза, можно предоставить одежду с логотипом, популярную продукцию, или абонемент на пробное посещение. Чтобы было легче определить победителей, условия конкурса не должны быть слишком сложными. Самыми популярными конкурсами являются те, где нужно просто поставить репост.

Поставьте сроки проведения. Лучше всего если ваш конкурс в ВК будет проходить в течение недели или месяца. Если вы поставить срок от полугода, появится риск, что люди забудут о нем.

Также перед проведением конкурса немаловажно, чтобы у вас была достаточная активная группа, в которую входило бы не менее тысячи подписчиков. Как только вы ясно поставили перед собой цель, выбрали призы и задали сроки, можно выкладывать информацию на стене в сообществе. Для начала подберите красивую картинку, которую людям было бы приятно добавлять к себе. Сделайте запись к ней. Подробно опишите условия конкурса по пунктам. Не забудьте написать дедлайн и сделать красочный заголовок. Определитесь с тем, сколько призовых мест будет в конкурсе. Закрепите запись в группе и у себя на стене. Подождите пару дней, и посмотрите, какой идет отклик.

Как определить победителя конкурса Вконтакте по репостам

Определить победителя конкурса Вконтакте по репостам можно с помощью жюри, путем голосования в опросе, а также благодаря случайному выбору.

как определить победителей конкурса в вк

Если вы выбираете первый способ определения победителя, то лучше всего в условиях конкурса написать по каким критериям будет происходить оценка. Иначе вместо благодарности от игроков, можно получить только недовольство. Отметьте в условиях, что помимо репоста, пользователи, претендующие на победу, должны еще активно участвовать в обсуждениях группы, выкладывать красивые фотографии в альбом и ставить лайки к записям. Тогда самого активного из них можно будет выявить с помощью специального сервиса, такого как https://socialstats.ru/

Данный ресурс позволяет отследить статистику сообщества, понять, кто больше всего ставил вам лайки и выкладывал снимки и выделить самых активных.

При подведении итогов с помощью открытого голосования создайте опрос в группе и выложите там имена претендентов. Если в условиях вы обозначили, что пользователю нужно не просто поделиться записью в ВК, но чтобы и с его страницы были репосты, то победителя вам нужно будет определять в ручную: открывать каждую страничку поделившегося записью и считать, сколько человек сделали репост со страницы. В данном случае, нужно будет следить за теми, кто нечестным путем накручивает репосты и исключать их из конкурса.

Самым простым и прозрачным методом определения победителей является случайный метод.

Конкурс репостов Вконтакте рандом

При определении победителей конкурса репостов Вконтакте рандомным методом используются специальные сервисы. Например, https://вконкурс.рф/

конкурс репостов в вк рандом

Для выбора случайного везунчика, вам нужно будет ввести ссылку на запись, на которую нужно было сделать репосты и вбить сколько призовых мест вы обозначили. Далее, запустите программу. Через несколько секунд она выберет случайного победителя. При таком методе оценки, не забудьте сделать скрин.