Полезные советы

Мессенджер Фейсбук

Начиная с прошлого года, в Фейсбуке появился мессенджер, с помощью которого можно отправлять сообщения не заходя в профиль. Как его подключить и начать с ним работать мы расскажем в этом посте. Мессенджер для Фейсбука — система моментальной отправке сообщений. Она работает по принципу Телеграмм, Вайбера или Вотс Аппа. В ней можно отправлять сообщения всем людям, которые пользуются площадкой. Приложение намного проще и удобнее мобильной версии сайта. Рассмотрим, как его скачать к себе на гаджет или ПК. скачать мессенджер фейсбук.

мессенджер в фейсбук что это

Скачать мессенджер Фейсбук

Первое, что нужно сделать – создать аккаунт в Фейсбуке. Как совершить этот шаг, и какие могут возникнуть трудности мы подробно описываем тут. Если аккаунт у вас уже есть, перейдите в Апп Стори и вбейте в поиске запрос «Мессенджер» Первым в выдаче окажется подходящее приложение. После установки вы увидите на телефоне синюю иконку с зигзагом. Перейдите в программу, чтобы оценить ее возможности. На главной вы увидите фотки своих друзей.

скачать мессенджер в фейсбуке

Рядом с некоторыми из них будет стоять уменьшенное изображение иконки программы. Это означает, что некоторые ваши друзья уже используют систему. Рядом с изображениями тех, кто не пользуется «отправителем» будет стоять серый значок буквы «F». Вы также можете отправить им послание, однако, получатели смогут его прочитать только через официальную версию сайта. Чтобы начать переписку, откройте старый чат с юзером или начните вбивать имя отправителя в поиске. Коснитесь изображения карандаша и листа в верхнем углу справа, чтобы список друзей показался автоматически и выберите того, с кем хотите начать общение. Если вы знаете, что ваш друг пользуется Фейсбуком и хотите пригласить его к мессенджер, откройте вкладку «люди» внизу экрана и нажмите на кнопку «Пригласить», которая будет располагаться справа от имени.

скачать мессенджер для фейсбука

Что еще можно делать в приложении? Также как и в Вайбере, здесь есть кнопка «Звонки». С ее помощью вы можете бесплатно позвонить другу или устроить видео-звонок. Для этого во вкладке со звонками, нажмите на значок камеры. Хотите быстро поделиться фотками? Кликните на изображения круга в центре. Программа запросит доступ к камере, и как только вы его предоставите, можно будет отправлять снимки. Чтобы создать группу, тапните на значок «Группы». В правом углу нажмите на соответствующий пункт и выбери друзей для создания общего чата.Отыскать и подключить мессенджер для андроида можно в Гугл маркете. Его функции аналогичны с приложением для айфона.

скачать мессенджер для фейсбук

Зачем подключать приложение? Если вы часто пользуетесь Фейсбуком и популярны на ресурсе, то с помощью программы сможете всегда быть на связи и оперативно отвечать своим друзьям и знакомым. Мало друзей? Заказывайте накрутку у нас на этой странице: https://soclike.ru/nakrutka-druzei-podpischikov-v-facebook.php.

Скачать мессенджер Фейсбук на компьютер

Хотите пользоваться мессенджером на ПК? Скачайте его по прямой ссылке на этом сайте https://ru.vessoft.com/software/android/download/facebookmes. Как обещают разработчики приложение будет работать и с выключенным вайфаем. Поскольку программа разработана только для моментально обмена данными, в ней вы не сможете полноценно просмотреть профили других или поставить лайки. Фейсбук будет переадресовывать вас на полноценный сайт.

скачать мессенджер фейсбук на компьютер

Зато прикрепить фото или отправить документ получится за пару кликов. Также в «отправители» есть поле с рекомендуемыми друзьями и графы, которые показывают, кто сейчас на сайте. Также программа выделяет людей, с которыми вы чаще других переписываетесь в поле «Избранное» и дает возможность создать мини-рассказ о том, как прошел ваш день. Поле для снятия стори в Фейсбуке располагается как раз под строкой с избранными контактами. Вы можете воспользоваться им и рассказать что-то новое о себе.