Полезные советы

Николай Соболев и его путь к успеху

Николай Соболев родился в 1993 году и уже успел заработать не один миллион долларов. Что привело его к успеху и как самому достичь подобных результатов именно об этом будет тема нашей сегодняшней статьи. Известный российский блогер начал снимать видео в 2014 году. В месте со своим другом Гурамом, парень открыл канал Rakamakafo. Молодые люди снимали видео и пранки на злободневные темы и быстро набирали популярность. Уже через год их канал собрал миллион подписчиков и вошел в ТОП 50 по Ютубу. Но затем, некто из блогеров разоблачил их и обвинил в том, что видео создаются командой по заранее продуманному сюжету.

николай соболев путь к успеху

Николай решил создать свой отдельный канал. По началу подписчиков было немного. Переломным моментом стало видео про Диану Шурыгину. После него блогер собрал 250 000 подписок буквально за пару дней и получил приглашения от разных каналов. Сейчас он путешествует по всему миру, запускает другие интересные проекты. Недавно Коля выпустил книгу, где описывает свой путь к успеху. Подписаться на его канал вы можете по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCNb2BkmQu3IfQVcaPExHkvQ. А чтобы создать свой, прочите наши полезные инструкции здесь.

соболев на ютубе

Путь к успеху книга Николая Соболева

Как мы сказали выше, Николай выпустил книгу, где пишет, как прийти к такому ошеломительному успеху и за 3 года полностью изменить свою жизнь. Прочитать книгу вы можете по ссылке: https://www.rulit.me/books/youtube-put-k-uspehu-read-480983-1.html. Расскажем кратко, о чем пишет блоггер. Во-первых, он говорит о монетизации канала, что на Ютубе можно неприлично много зарабатывать. И приводит пример о том, что в 2014 году создатель канала PewDiePie заработал 7,4 миллиона долларов.

соболев на ютубе путь к успеху

Также рассказывает об истории видеохотинга. Трудно в это поверить, то Ютуб не всегда был таким крутым как сейчас. Николай делиться тем, какими должны быть видео для широкой аудитории, как строить сюжет. Далее, повествует о том, почему он решился на создание проекта и как его раскрутить на первых порах, только с помощью хорошего контента. К критериям хорошего контента блогер относит:

  • Легкость и простоту сюжета
  • Качество видео и звука
  • Интересные и актуальные темы

Николай не советует снимать сюжеты об авариях, драках и других вещах, связанных с насилием, несмотря на то, что такие клипы быстрее набирают обороты. Коля советует «нести в мир добро» и подробно расписывает, как на этом зарабатывать. Кратко о том, как и сколько зарабатывают блогеры, мы писали в этой статье.

Путь к успеху книга Николая Соболева читать книгу

Прочитать книгу Николая или скачать ее бесплатно вы можете по ссылке: https://bookz.ru/authors/roman-nazar4uk/youtube_629/1-youtube_629.html. Многим интересно, чем намерен дальше заниматься автор и какая у него личная жизнь. В одном из интервью он говорит, что собирается помогать детям, как это делают Чулпан Хаматова и Константин Хабенский. Коля, также как и известные актеры хочет помогать людям. Чем точно не намерен заниматься блогер, так это политикой. Он честно признается, что не разбирается во всех политических играх. Что касается личной жизни Николая, несмотря на большую известность, он не меняет девушек каждый месяц. На данный момент он встречается с симпатичной молодой девушкой Полиной Чистяковой.

соболев на ютубе путь к успеху книга

По словам Коли с этой женщиной он бы хотел прожить всю жизнь. Также в планах у блогера развитие не только своего канала, но и смежных проектов. Хотите приобрести такую известность? Читайте книгу Соболева и делайте классные видео. После, приходите к нам за накруткой. За подписчиками ждем вас тут: https://soclike.ru/nakrutka-zhivyh-podpischikov-youtube.php. За лайками переходите сюда: https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-kommentariev-v-youtube.php.